Люблю, но не могу расслабиться

Юля 25.05.2014

Здравствуйте! Я со своим мужчиной не могу расслабиться во время секса. Произошло это с тех пор, когда мы откровенно говорили о прошлой жизни, он сам рассказал мне о своих похождениях, вспоминая о девушках с которыми он спал и прочее. Я его об этом не просила. У нас сейчас все хорошо, но он все равно продолжает свои рассказы, когда в последний раз он рассказал, что у него было сразу с двумя девушками,у меня пропала похоть с ним заниматься. Для меня это сравнимо как один и тот же использованный презерватив который был использован много раз. С тех пор каждый раз ложась в постель у меня зажатость в этом плане и без охоты. Он заметил эти изменения, но не поймет в чем дело, потому что я ему не говорю.

Здравствуйте, Юля!

Если Вам неприятно слушать рассказы мужа о его прошлой жизни, то надо честно сказать об этом и попросить его не говорить больше на эти темы.  Он делал то, что для Вас неприемлемо, и Вы сейчас подсознательно его отвергаете (наказываете) за это. Причины такого Вашего поведения можно найти на личной консультации.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравстуйте.Юля.Во первых,важно научиться создавать такую атмосферу отношений,в которой Ваше слово что-то значит.Иначе,Вы находитесь в роли жертвы.Во вторых,если рассказы так на Вас повлияли.то предрасположенность к скованности у Вас уже была.И она,видимо,только усилилась и сделала Вас временно холодной.В третьих,если Вы не можете пока разговаривать на эти темы с молодым человеком,то проблеу лучше проговорить в работе с психологом.Заодно,научиться отношениям взаимности и сопереживания друг другу.Сейчас свою травму желательно,пережить с психологом,а потом научиться запрещать подобное молодому человеку.Если нужна помощь-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград