Мастурбация супруги

Александр 20.05.2014

Мне 25лет. Живем с супругой 1,5 года. Раньше в сексе всё было хорошо на мой взгляд. Теперь стал замечать,что супруга часто отказывается от секса. Т.к занимается самоудовлетворением. Следил за ней. Поэтому знаю. Изначально такого не было. Но всё изменилось с того,момента как однажды я попросил её помастурбировать при мне поскольку меня возбуждает,когда она при мне себя ласкает. И ей это тоже понравилось. Сейчас секс со мной ей не интересен и она предпочитает удовлетворять себя сама. Секс мне нужен хотя раз в 2 дня. Что делать? Да.ещё такой факт: моей жене 22года.с её слов знаю что до меня партнеров у неё было достаточно,но удовольствие в постели с ними она получала крайне редко.я всегда пытаюсь удовлетворить её. Раньше она было очень скованна.и не отличалась разнообразием в сексе,но мне удалось её раскрепостить.секс стал ярким.и длилось это около года. До того момента,пока она не стала удовлетворять себя сама.

Киселевская Светлана Владимировна

Александр, прочитайте статью о мастурбации, по этой сылке:
http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/
В ней могут быть ответы на Ваши вопросы.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Несвитский Антон Михайлович

Александр, а как сама ваша супруга реагирует на ваши вопросы об отсутствии секса? Говорит ли она вам о том, почему его стало меньше? Или вы вообще не разговариваете на эту тему?

Возможно, дело совсем не в сексе, а в степени вашей открытости в паре. Человек не станет подменять реальный контакт мастурбацией, если в обычном контакте он получал достаточно удовольствия. И не станет отказываться от секса с реальным партнером просто так, если не испытывал в этом контакте  каких-то трудностей и страхов.

Так от ЧЕГО бежит ваша жена? Только вы можете спросить у нее об этом. И решаются все подобные вопросы культурным разговором.

Возможно, что-то из этой статьи вам пригодится: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь -  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

Возможно, Ваши отношения строились на влюбленности, которая краткосрочна.

Чем влюбленность отличается от любви - см здесь

Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Включите креатив в сексуальных отношениях и воспользуйтесь консультацией сексолога  вместе с женой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Александр.Быстрее всего,ее мастурбация имеет детский источник.Просто,с Вами она прятала то,что считала нехорошим.Но,с Вашего одобрения она получила лицензию на эту деятельность.Думаю,чт ей не нужен генитальный секс из за осторожного отношения к мужчинам.На это указывают ее многочисленные партнеры.Когда она отношений боится,то она одного мужчину заменяет многими.С плохим сексом.Поэтому,к Вам,видимо.появилась скрытая агрессия детского происхождения,и она отдалилась от вас.Так как слияние ее пугает.Если гипотеза верна-это весьма сложный вопрос.который тянет на личную терапию с ней.Если она не захочет-у Вас нет особых вариантов.Нужно ее мотивировать на психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Вы спрашиваете - "Что делать?"

Хочу спросить - А какие у Вас есть предположения на счет того - Что делать?

Попробуйте оформить свои ответы на данный вопрос, вот прямо берите и записывайте, по очереди.

2......

3.....

И Т.Д....

Ну вот, как сделаете, прямо вот так берите и пробуйте.

Есть предположение, что если Вы чуткий и чувствительный партнер, то  - "что делать" в Вашем случае, точно найдется.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск