У меня нет цели в жизни - это мешает нормально жить

Елизавета 18.05.2014

Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, мне 22 года, учусь на 4 курсе в институте. Не так давно меня начали волновать отношения с молодым человеком, а именно, что я чувствую, и эти размышления повлекли за собой целую кучу проблем, которая на самом деле у меня есть, но обо все расскажу подробнее.

С молодым человеком(ему 19 лет) вместе полтора года. До него был молодой человек, которого я не любила, да и не полюбила бы, меня он во всем раздражал, держало рядом только то, что он ко мне хорошо относится, я сама себя зачем-то убеждала всегда, что лучше не найду, кому я нужна, стерпится слюбится и тд.

На третий месяц наших свиданий с нынишним молодым человеком в моей голове что-то переклинило и я начала утверждать, что лучше для него будет, если мы расстанемся, металась, мучалась. Но все нормализовалось, не было никаких плохих мыслей, была влюбленность, все было отлично. Но спустя год все повторилось. За этот год мы и расставались и ругались, но все равно все возвращалось на круги своя:)Я старалась не замечать этих мыслей, которые вернулись спустя год, ведь все у меня хорошо. Сейчас вообще считаю, что это навязчивые мысли на которые не надо обращать внимания, ведь логикой их не победишь. Но откуда они вообще взялись?!

В начале апреля этого года он меня бросил. Все вышло очень непонятно для меня. Мы с ним поругались по телефону, не разговаривали и не виделись. Потом из переписки с общей знакомой узнаю, что мы с ним расстались. Я в слезах позвонила ему, он сказал, что так будет лучше. Я собрала все его подарки, очень сильно переживала, было плохо, сама иногда писала ему, приезжала и гуляла неподалеку от его дома одна. Через неделю мы помирились по моей инициативе. Он загорелся как будто новыми чувствами, а у меня с тех пор неоднозначные чувства, что что-то не так, что не все хорошо. Ходила к психотерапевту, даже прошла курс НЛП. Не помогло. Очень хочу быть счастлива рядом с ним, но иногда возникает мысль, что если подойду и обниму или поцелую просто так, то это окажется неискренним. Но ведь не могла любовь пройти просто так! Боюсь его обманывать, но опять же мысль, что любовь, которую вы оба поддерживаете и бережете не может исчезнуть!

Со всеми этими самокопаниями поняла, что у меня нет любимого занятия, цели в жизни, учеба не нравится, да и не нравилась никогда, просто не моё. Из-за этого я несчастлива, а разве может несчастливый человек делать счастливым другого? Поэтому, вероятно, мне иногда кажется, что я его не люблю больше, потому что не могу дарить любовь в ответ, ей просто неоткуда взяться. Также и с родными(мама и папа живут в другом городе), друзьями. Но я не хочу изолировать себя от внешнего мира! Хочу любить и быть любимой! Как найти эту цель, как найти то, что сделает меня счастливее?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните сЮДА

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Елизавета,здравствуйте!

Желание понимать себя и почувствовать свое дело,призвание приветствуется.

Это не простое понимание приходит в процессе самопознания. Мы можем раскрывать свои способности, они помогут пониманию личности с разных сторон. Также индивидуальное взаимодействие  психологом.С его помощью откроется возможность  повернуть сценарий жизни в приоритетом направлении.

Приглашаю на  курс  развивающих сессий в skype,где будут учтены особенности развития, относящиеся исключительно к вашему случаю.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.