Не комфортно на работе

2241 3 ответов

Ольга 17.05.2014

Здравствуйте. Два года назад, окончив лицей, пришла работать в магазин. Полгода работала в одном отделе, где отношения с коллективом не складывались также, как и работа с данным видом товаров. Мне было 18, женщинам в коллективе от 40 до 50 лет.

Через время меня перевели в другой отдел. Там я сразу обучилась всему без проблем. В коллективе все были от 50-ти лет. Но была девушка 25 лет. В коллективе освоилась сразу, очень подружилась со всеми, не смотря на разницу в возрасте. Работа перестала напрягать. Через время ушла по сокращению штата. Почти год искала работу (т.к. учусь на заочном и работодатели не хотят брать на работу студентов). Пока находилась в поисках, однажды проходила стажировку и не выдержала морально из-за коллектива (хотя там все были моего возраста). Продолжила поиски.

Сейчас заканчиваю колледж, устроилась на испытательный срок в магазин. Коллектив слаженный. Женщины около 50-ти лет.

Проработав неделю, снова понимаю, что мне тяжело морально. К заведующей неприязнь большая и даже не могу пообщаться ни с кем в коллективе.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я отчаялась, что со мной что-то не так. Я вспоминаю работу в первом коллективе, где не сложилось и не хочу повторяться. Потому что на тот момент я была очень подавлена и находилась в постоянном стрессе очень долгое время. Из-за этого я теперь боюсь, что не смогу работать там, где мне неуютно психологически. А так хочется, чтобы в душе было спокойно, когда идёшь на работу...

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день,Ольга!

По видимому противоречия во внутреннем мире привели вас психологам.Пожалуй сейчас для вас очевидны затруднения с адаптацией.Понимание,как выйти из опасений  и  с энтузиазмом жить и развиваться дальше,оказалось напряженным и не простым.Понимая себя люди могут развиваться, как в личностном пространстве,так и профессионально.Если выход к гармоничному самоощущению  все же остается приоритетным направлением приложения усилий. Могу вам помочь,выбирайте пожалуйста, дистанционный или личный прием. Всего доброго.

С  уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Консультации, которые помогли людям:

Талай Наталия Владимировна

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Видимо, Вы обладаете особой чувствительностью к психологической атмосфере в коллективе. Действительно важно понять, ЧТО НЕ ТАК, что мешает спокойно работать, от чего именно устаете морально. Ведь это Вы выбираете работу, а не она Вас.

Готова сопровождать Вас, и в поиске ответов на эти вопросы, и в поиске комфортной  работы.

С уважением
Наталия Талай, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ