Я боюсь находиться в комнате без света

София 24.01.2011

Здравствуйте! мне 14 лет. Я боюсь оставаться одна в комнате или помещении где нет света. У меня начинается паника, и я просто выбегаю от туда. Возможно это просто мои фантазии. Я Я люблю смотреть мистику. Фильмы на подобие - Звонок, Проклятие и т.п. И мне везде кажутся эти герои фильмов, т.е. девочки с длинными волосами и страшными лицами. Я всё прекрасно понимаю, что это всего лишь фильмы.Но нечего поделать не могу. Фильмы смотреть я не перестану, а страшно бывает до жути. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

София Фильмы-ужастики  действуют на Вашу нервную систему, делая Вас слабой. Страхи Ваши защитного характера. Если хотите продолжать смотреть эти фильмы, то включайте в просмотр свой анализ, юмор, хохот от несуразных жутких сцен - это позволит  снизить нервное  напряжение.

Ну лучше бы перейти на просмотр действительно хороших , психологических  фильмов , дающих   пищу уму и сердцу.

Удачи Вам.