Помогите справиться с неврозом

giorgi 24.01.2011

U menia uje 8 let nervoz no daetogo toje bili stresi no ne takie, a stresi u menia bili ot tavo shto ia bejenec i ot maei takoi jizni.u menai eto nachilos otuda kokda ia parus ras masturbiroval sebe, i stalo mne ploxo serce bilos kakieta misli ni te pugaiushie, potom ia nachil xodit vcerkov 5 let i u menia eto prashlo no ne polnostiu. meste setim ia slishu kakieto zvuki v galave no etot shum ot nervoza ia tochno znaiu potomushto ia vse onalizi zdelal. ia znaiu shto masturbacia eto ploxo i grex ia jileiu obetom. potom ia perestal xodit vcerkav ne mogi daiti tuda shtoto ne mogu tuda priti no ia budu staraca shtobi tuda daiti. no nedavno shtoto menia ushipnula i ia posmotrel porno film i sam sebe masturbiroval i stalo chut ploxo budto serdce zabalelo no kokda ob etom ne dumaiu mne luche. shas u menia opotan nervoz i skajite kak vilichica ot etogo? da ia masturbirovat ia bolshe ne budu ia dal slovo, no pochemu ia eto zdelal oshibsia . pomogite vilichica ot nervoza

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Джорджи! Ваш невроз проявляется в сердечной боли, приступах страха и шуме в голове. Все эти явления связаны с процессом мастурбации, которого Вы глубоко стыдитесь, но пока не можете без него обойтись. Все дело осложняется убеждением, что это грех, большой грех, осуждаемый обществом и Церковью.

Безусловно, мастурбация не может признаваться Церковью, так как для Церкви любое проявление половой функции человека является грехом. Единственным оправданием этого греха является рождение детей. То же самое и для общества. Однако осуждая половую функцию, ее все-таки нельзя отменить. Она существует и является очень сильной, так как отвечает за сохранение рода. В природе существует механизм нейтрализации энергии половой функции, тогда, когда размножение невозможно по каким-то причинам. Этот механизм – мастурбация. Он существует у животных и достался в наследство человеку.

Совершая мастурбацию, Вы чувствуете, что совершаете грех перед Церковью. Вы ждете наказания, и оно к Вам приходит, в виде невроза. Сейчас Вы дали себе слово этим не заниматься. Да, это хорошо. Вот только удастся ли его сдержать? Если вдруг нет? Тогда опять наказание? Может быть, Вы уже предчувствуете, что не сдержите и наказываете себя заранее? Джорджи, попробуйте не слово давать, а просто сказать себе: «Я постараюсь этим не заниматься. Я буду заниматься этим все реже и реже. Я делаю это последний раз». Ведь, собственно Вы никому не делаете плохо, если занимаетесь этим так, что никто не видит и не слышит. Просто Ваша энергия идет впустую, на пустое дело. В другой раз надо попробовать ее направить на что-то хорошее, на то, что поможет Вам выпутаться из трудного и тяжелого положения, в котором Вы оказались. Может быть, надо кому-нибудь помочь? Что-то сделать? Идти к людям, к общению. Найти друзей, близких людей. Стараться меньше находится в одиночестве.