Заканчивать ли отношения, или нет?

2481 2 ответов

Даша 10.05.2014

Дело вот в чем. Я сейчас общаюсь с парнем, он старше меня на 5 лет. Мне 19, ему летом будет 24. Мы один раз виделись, потом он уехал в Пензу, неделю назад вернулся. Писал мне оттуда, что очень соскучился и хочет увидеться и т.д. Но проблема заключается в том, что общение вообще никакое стало. Пресное какое-то. Я очень сильно переживаю по этому поводу, так как он мне действительно нравится. Может я просто что-то делаю не так? Сложно признаться, но я действительно не знаю как себя с ним вести. Очень боюсь сделать что-то не так и похоже делаю это:( дело еще и в том, что он не так давно с девушкой расстался, с которой 5 лет провстречался, она его все никак забыть не может. Это тоже немного подкашивает мою уверенность в себе. Я бы очень хотела вернуть то общение, которое было, но не знаю как . Я пробовала и сама пойти на контакт, но особо ничем нормальным это не заканчивается. Просто тупик и молчание снова. Раньше все было иначе, общение шло как по маслу. А сейчас не знаю что произошло и что мне сделать, чтобы все вернуть на круги своя, как говорится. Я понимаю, что реальное общение нужнее, но оно у нас никак не сложится.( Недавно я решила для себя, что подожду до 11 вечера, а потом напишу и закончу эти отношения непонятные. Но я этого не хочу делать( от безысходности придумала), хочу как-то попытаться изменить отношения. Как Вы думаете, стоит ли следовать моему плану или Вы знаете другой выход из этой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! давайте разберем, что происходит:

 проблема заключается в том, что общение вообще никакое стало. Пресное какое-то. Я очень сильно переживаю по этому поводу, 

проблема в том, что это ВЫ видите общение Пресным  - это Вы так решили и теперь мучаетесь от того, что сами себе придумали - НО отношения строите НЕ ВЫ одна - а партнер тоже - а ОН видит изменения в отношениях? изменились ли его чувства к вам? это может сказать ТОЛЬКО ОН! НЕ надо за него додумывать,а  потом страдать от того, что сами и придумали себе! Вы переживаете НЕ из-за того, что есть на самом деле, а Из-За того, что сами себе придумали!

 Очень боюсь сделать что-то не так и похоже делаю это:( 

хочу как-то попытаться изменить отношения

НЕ надо бояться - будьте собой, и если партнер НЕ хочет принимать Вас такой какая Вы есть, если отношения нужно удерживать только Вам - то есть ли тогда отношения??? НЕТ! а как ВЫ ОДНА можете изменить отношения??? это Вы решили, что нужно что-то менять, что-то делать - а он об этом знает??? отношения строят ДВОЕ и если Вы одна будете стараться, что-то сделать,а  партнеру это НЕ НУЖНО - тогда и отношений все равно НЕ БУДЕТ! поговорите с ним, проясните все, и услышьте его,а не придумываете сами себе его чувства! решите вместе как дальше будут строится отношения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ