Заканчивать ли отношения, или нет?

Даша 10.05.2014

Дело вот в чем. Я сейчас общаюсь с парнем, он старше меня на 5 лет. Мне 19, ему летом будет 24. Мы один раз виделись, потом он уехал в Пензу, неделю назад вернулся. Писал мне оттуда, что очень соскучился и хочет увидеться и т.д. Но проблема заключается в том, что общение вообще никакое стало. Пресное какое-то. Я очень сильно переживаю по этому поводу, так как он мне действительно нравится. Может я просто что-то делаю не так? Сложно признаться, но я действительно не знаю как себя с ним вести. Очень боюсь сделать что-то не так и похоже делаю это:( дело еще и в том, что он не так давно с девушкой расстался, с которой 5 лет провстречался, она его все никак забыть не может. Это тоже немного подкашивает мою уверенность в себе. Я бы очень хотела вернуть то общение, которое было, но не знаю как . Я пробовала и сама пойти на контакт, но особо ничем нормальным это не заканчивается. Просто тупик и молчание снова. Раньше все было иначе, общение шло как по маслу. А сейчас не знаю что произошло и что мне сделать, чтобы все вернуть на круги своя, как говорится. Я понимаю, что реальное общение нужнее, но оно у нас никак не сложится.( Недавно я решила для себя, что подожду до 11 вечера, а потом напишу и закончу эти отношения непонятные. Но я этого не хочу делать( от безысходности придумала), хочу как-то попытаться изменить отношения. Как Вы думаете, стоит ли следовать моему плану или Вы знаете другой выход из этой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! давайте разберем, что происходит:

 проблема заключается в том, что общение вообще никакое стало. Пресное какое-то. Я очень сильно переживаю по этому поводу,

проблема в том, что это ВЫ видите общение Пресным  - это Вы так решили и теперь мучаетесь от того, что сами себе придумали - НО отношения строите НЕ ВЫ одна - а партнер тоже - а ОН видит изменения в отношениях? изменились ли его чувства к вам? это может сказать ТОЛЬКО ОН! НЕ надо за него додумывать,а  потом страдать от того, что сами и придумали себе! Вы переживаете НЕ из-за того, что есть на самом деле, а Из-За того, что сами себе придумали!

 Очень боюсь сделать что-то не так и похоже делаю это:(

хочу как-то попытаться изменить отношения

НЕ надо бояться - будьте собой, и если партнер НЕ хочет принимать Вас такой какая Вы есть, если отношения нужно удерживать только Вам - то есть ли тогда отношения??? НЕТ! а как ВЫ ОДНА можете изменить отношения??? это Вы решили, что нужно что-то менять, что-то делать - а он об этом знает??? отношения строят ДВОЕ и если Вы одна будете стараться, что-то сделать,а  партнеру это НЕ НУЖНО - тогда и отношений все равно НЕ БУДЕТ! поговорите с ним, проясните все, и услышьте его,а не придумываете сами себе его чувства! решите вместе как дальше будут строится отношения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва