Мама моего бывшего

Виктория 10.05.2014

Мне 24 года,домохозяйка в декрете.С любимым встречались 5 лет...Почти 4 года назад мы расстались с любимым человеком,по моей глупости,я сразу замуж вышла и ребенка родила,пока сын маленький был,все мысли заняты им были,а сейчас ребенку уже почти 3 года,времени много свободного стало...И тут мне его мама в соцсетях дружить предложила,потом подарки,я на день рождения ее поздравила,а она мне пишет,что любит меня и всегда счастья желать будет,лайки ставит...И теперь они все у меня из головы не выходят,бывший снится,ведь я так же люблю его...Помогите мне,пожалуйста разобраться,что ей нужно от меня,и связано ее поведение с его чувствами ко мне,просто он так и не женился...или я себе все надумала...

ЗДравствуйте,Виктория.Мама Вашего бывшего-случайный человек в Вашей современной жизни.Вы можете ее поздравить,откликнуться,что-то одобрить,как память о прошлом.Но,только и всего.Ее нежелательно пускать в Вашу жизнь слишком глубоко.И ее холостой сын-это ее проблема и его проблема.Но,не Ваша.И,заметьте,он не проявляет к Вам интереса.Я думаю,не стоит рассуждать,для чего это и зачем.Не усложняйте себе жизнь.Не нужно вставать на их место.У Вас сложилась собственная судьба.И желательно,дорожить ею.Никаких указаний,что она Вам не нравится(Ваша жизнь)Вы не дали.А молодого человека из прошлого важно отпустить.Научитесь жить сегодняшним днем.А Вы живете одновременно сегодняшним и вчерашним.От этого возникают тревоги.страхи и внутренние болезни.Вы отпустите его тогда.когда научитесь любить себя больше,чем его.А сегодня,получается,он управляет Вашим настроением.Такого не должно быть.Возвратиться в прошлое-нельзя.Значит,важно научиться повернуться к нему спиной и поставить точку.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Виктория!
Мама вашего бывшего, возможно, выстраивает с вами отношения - по просьбе сына. Вы можете спросить её напрямую об этом. Точно так же вы можете ей задать и любые другие вопросы. Никакие психологи или другие специалисты - не смогут влезть в голову другого человека или прочитать его мысли. Лучше получить подтверждение, чем мучиться предположениями.
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград