Заканчивать ли отношения?

Веста 24.03.2013

Добрый день, Вера Леонидовна. Меня мучает один вопрос и я не знаю, как правильно поступить. Я 6 лет встречалась с молодым человеком, и жили вместе 2 года, но когда сильно поругались, я стала жить отдельно. Дело в том, что уже 2 года у меня остро стоит вопрос о семейных отношениях, но у него все время что-то случалось. То бизнес только начал и надо немного его развить, потом, когда договорились на определенный месяц, оказалось, что я его не так поняла. Он утверждает и доказывает, что видит женой и матерью своих детей только меня. Более того, если этот фактор убрать, у нас были более чем хорошие отношения. Он ни разу за все годы не сделал мне больно, не обидел, не повысил голос. Он очень порядочный человек и видно было, что очень сильно меня любил. На данный момент он болен, и ему возможно понадобится операция (после которой возможен долгий реабилитационный период), в связи с чем мы снова отложили вопрос брака. Договорились, что определимся, когда подавать заявление после того, как врач ему точно скажет, нужна операция или нет. Но..когда он поехал к врачу, выяснилось что он опоздал и теперь к нему ехать только через недели 2. Я не выдержала и рассталась с ним..просто потому что устала от этих вечных причин..на эмоциях...он не звонит уже 1,5 недели и у меня сомнения...я права или я предательница, которая бросила человека в трудную минуту?

Заранее, спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

 Веста, а Ваш избранник "утверждает и доказывает, что видит женой и матерью" Вас, а ЧУВСТВУЕТ ли он это? Видеть ... это как в кино, со стороны как бы.

А болезнь партнера (" ... На данный момент он болен, и ему возможно понадобится операция (после которой возможен долгий реабилитационный период), в связи с чем мы снова отложили вопрос брака")  каким образом отодвигает день бракосочетания? Так же, как и развитие бизнеса мешает зарегистрировать брак?

Хм... "Договорились, что определимся, когда подавать заявление после того, как врач ему точно скажет, нужна операция или нет"... Т.е. может и не нужна операция, а соответственно и долгой реабилитации не будет, и болезнь может течь (или не течь) и без операции? А врач принимает только раз в 2 недели? А другого врача нет на примете  (я, например, всегда консультируюсь с тремя независимыми специалистами, чтобы иметь более ясную картину, что и как!)?

То, что "он не звонит уже 1,5 недели" может означать не только, что Вы "предательница, которая бросила человека в трудную минуту" (какую такую?), но и то, что он не особо дорожит отношениями, и то, что вы впервые решили решить проблему (или конфликт), которая "висела" (находилась в подвешенном состоянии) уже минимум как 2 года ("жили вместе 2 года ....  уже 2 года у меня остро стоит вопрос о семейных отношениях"), и еще много вариантов.

Вот такие вот "сладкие" отношения "Он ни разу за все годы не сделал мне больно, не обидел, не повысил голос", которые видны ("и видно было, что очень сильно меня любил") - вовсе не означают, что нет внутреннего напряжения, недовольства, накопленного гнева... Видеть и чувствовать - почувствуйте разницу:)!