Не понимаю отношение парня ко мне

Анна 05.05.2014

Доброе время суток! Нужен совет. Тесно общаемся с парнем уже около 5 месяцев, все давно думают, что мы встречаемся, уже поженили, потому что мы все время везде вдвоем, какие-то свои шутки и т.д. Несколько раз в начале дарил цветы, сейчас часто куда-нибудь вместе ходим, иногда к нему в гости ездим, иногда ко мне, с родителями знакомы. Обнимает, говорит комплименты, но проблема в том, что ни разу даже не поцеловал. Он конечно стеснительный, но как-то не хотелось бы брать инициативу в свои руки, а вдруг что.. Что думать? Друг ли я ему просто, или он может с неким трепетом и заботой ко мне относится, и не хочет обидеть, или не знаю, что у него там в голове...? Просто моя логика такая- была бы я ему безразлична, не водил бы никуда и не проводил столько времени вместе

Павловская Александра Викторовна

Доброе время, Анна!

Возможно, ситуация, которая сама поспособствует Вашим поцелуям могла бы помочь?

Начните с танцев - под настроение, под отличную мелодию - Вам захотелось...

Дайте невербально понять, что Вы готовы и желаете сближения.

Может быть прикосновений чуть больше добавить, "случайных".

А можете и прямо спросить - нравитесь или нет, и если да то где поцелуи :)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам нужно увидеть ситуацию НЕ через призму своего восприятия - Вы пытаетесь объяснить его поведение через свои нормы и понятия, НО - Вы НЕ знаете, что движет ИМ - Вы додумываете его чувства к Вам, так как от него не исходит прямых посылов. Дело даже не в скромности и стеснительности, а в зрелости - насколько ОН зрел и ответственнен, чтобы озвучить Вам свои чувства и ответить, если Вы сами спросите у него. Вам не стоит выстраивать воздушные замки и верить в то, что придумываете себе ЗА него - поговорите с ним открыто - что им движет? что он испытывает? хочет ли отношений? тогда и узнаете правду!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна. Кто его знает что у парня в голове. Важно что у вас. Чего вы хотите от этих отношений? Важно ли, чтобы они переросли больше, чем в дружбу

Вы можете начать не с поцелуев, а сообщить ему о своих чувствах, намерениях и планах.яфч

К сожалению, мужчинам нужно все проговаривать. Догадываться им сложно.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации