Отношения с подругой

Мария 05.05.2014

Здравствуйте,дорогие психологи!Возникла такая ситуация не дающая мне покоя.Дело в том что моя подруга позвала поехать на дачу с ее братом и его друзьями.Такая идея мне понравилась,через 3 дня мы собрались и поехали веселой компанией.Все было замечательно:шашлыки,вино,хорошая компания,теплый вечер.Я осознала что влюбилась в друга ее брата.Конечно,поделилась этим с ней.Виталик(тот самый мч)был ей хорошо знаком,она сказала что он хороший,но вниманием девушек уж слишком избалован.Внимания ни мне,ни ей он не уделял.Начались танцы,она к нему так и льнула,а потом в углу они целовались.Мне стало не приятно,до этого она рассказывала что ей нравился другой мужчина,и не раз не заикнулась о симпатии к Виталику,позже я спросила симпатичен ли он ей.Она ответила что немного да.Я пошла в беседку просидела там одна около часу и на горизонте появился Виталик,он предложил мне потанцевать я согласилась.Его лицо было так близко,я не выдержала и поцеловала его.На тот момент я сочла что подруга была пьяна и Виталик не так уж и важен ей,тем более в момент моих рассказов о нем,как он мне понравился,она и слова не проронила о том что он ей тоже не безразличен.Он ответил на мой поцелуй,все было замечательно,но спустя время появилась подруга,закатившая истерику,я побежала за ней.Она даже говорить со мной не стала.Я решила что несмотря на то какие отношения теперь будут у нас С Лизой,с ним общение ограничу.Вспомнила что оставила телефон в беседке пошла назад.Виталик так и сидел там.Господи какой он классный,но нет,я для себя решила,что не заговорю даже с ним.Но он схватил меня за талию и начал целовать,сопротивляться я не стала.Потом мы перенеслись в спальню,где занялись головокружительным сексом.Но в самый пик зашла Лиза,она дала мне пощечину и уехала домой.А Виталик не пустил меня никуда,он целовал меня всю ночь,обнимал.Он ничего не обещал,ни ей,ни мне.Остаток выходных мы провели вместе.Не расставались ни на секунду,секса уже не было,а просто объятья и поцелуи.Потом он довез меня до дома,взял номер и уехал.Прошла неделя,подруга на звонки не отвечает,а Виталик не раз и не позвонил.Чувствую себя использованной и самое обидное что наша с Лизой дружба-законченна.Я до сих пор не поняла есть ли тут моя вина?Учитывая,то что я не знала о ее симпатии к нему,а позже когда узнала не остановилась,сославшись на то что она просто выпила.И правильно ли она поступила,что умолчала о чувствах к нему,и зная как он мне понравился,лезла?Что стоит делать дальше,забыть ее я не хочу.Да и парень засел в душе,но подруга мне важнее чем он.С ней столько связанно,а с ним всего выходные.В общем я в полной растерянности,очень надеюсь что вы поможете мне советом.Заранее спасибо.Мне 26 лет,зовут Мария

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Мария!

Извлекайте опыт на будущее. Миритесь с подругой. Проверьтесь у врача (с точки зрения безопасного секса и на отсутствие возможных инфекций).

И поразмышляйте, какими качествами нужно обладать парню, чтобы "засесть у Вас в душе". К каким отношениям будет приводить такой выбор в дальнейшем?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск