Что делать, если папа не хочет жить?!

София 04.05.2014

Здравствуйте! Моему папе 56 лет, и у него нет никакого желания жить. Говорит что видел все по второму кругу, надоело, еще и ситуация в стране. Папа пьет, но редко. А так пиво может выпить. Мне уже надоели его депрессии, но я его очень люблю. Также постоянно кричит. Что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сфоия. В Вашем письме чувствуется тревога за отца. Если человек сам не хочет жить, то сам в праве распоряжаться здесь нет Вашей вины. Это его решения. Вы можете проявлять свою заботу к нему, своими действиями отмечать его нужность и значимость, говорить о внуках., поддерживать его, предлагать что то сделать вместе.

Удачи Вам !

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, София. Прочитайте статью здесь.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации