Конфликт с рукоприкладством

елена 04.05.2014

Добрый день! Моему сыну 1, мне 38, воспитываю одна, сегодня в ссоре он поднял на меня руку, и не считает, что поступил плохо. что делать, как реагировать

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Дети довольно часто ведут себя неадекватно с точки зрения взрослых. Все это потому что  они  - дети. Все мы прошли через этот возраст, и там и тогда вели себя так же. Поэтому следует принять своего  ребенка таким каков он есть, не надо чрезмерно наказывать, а лучше просто обозначать рамки дозволенного. Кроме того надо давать ребенку как можно больше любви, его перелюбить невозможно, зачастую это решает почти все детские проблемы. Для мальчика первая женщина - это мама, как с ней будут выстраиваться отношения, зачастую так же будут выглядеть и отношения в его уже взрослой семье.Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж