Как извиниться перед мамой, когда проспал школу?

Алина 30.04.2014

Я учусь в первую смену.Моя мама уходит на работу рано,так что я в это время сплю ещё.у меня были такие случаи что когда мама уходила на работу она меня будила чтобы я закрывала за ней дверь.и вот один раз когда я закрылась,я пошла опять спать и проспала. мама об этом не знала но потом я ей позвонила и всё рассказала.она не сильно на меня ругалась,но вот этот случай повторился опять.я не знаю как мне ей это объяснить,потому-что она будет на меня сильно ругаться!и в добавок когда я спала она мне написала две смс и там было написано "Вставай немедленно!"(она уже в это время догадалась что я проспала)и "Ну я тебе вечером устрою!" Помогите мне пожалуйста! я не знаю как перед ней извиниться так,чтобы она не очень сильно на меня ругалась.

Алина, посоветуйтесь с мамой - как лучше Вам засыпать (во сколько, с каким настроением), чтобы ваш сон был качественным, чтобы при пробуждении у Вас были и силы, и хорошее настроение.

Мама обязана Вам в этом помочь.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара