Куда обратиться?

Ольга 29.04.2014

Подскажите пожалуйста куда обратиться!!!! Моя ситуация состоит в том, что меня домогается женщина чей муж является моим школьным другом. У них происходит бракоразводный процесс, и она решила почему то что из за меня, хотя в нашей с ней переписке в контакте я ей сказала что я за мужем и у меня дети и ее муж мне не нужен вообще.... Ей этого было видно мало, теперь она пишет про меня всякие гадости по всему интернету, приходила ко мне домой с криками на весь подъезд что даже все соседи по выскакивали!!!! В бегущую строку дала объявление по поиску моего мужа, что бы якобы мне отомстить!!!! Я в отчаянии, я просила школьного друга поговорить с ней, но он притих и вообще не отвечает на мои звонки!!! Что мне делать, куда обратиться чтобы прекратились домогательства, и перестали пятнать мою репутацию!!!!

Здравствуйте, Ольга. Ваш вопрос скорее юридический, чем психологический. Женщина тревожащая вас скорее всего не хочет разводиться с мужем. Вероятно она не умеет найти общий язык с мужем, не может договориться с ним, и ищет причину своих проблем в вас.

Поскольку здесь речь идёт о клевете в интернете и по телевидению, видимо, следует обратиться в правоохранительные органы. Как правильно написать заявление и куда обратиться вам подскажет юрист.

Если вы чувствуете свою правоту постарайтесь привлечь на свою сторону мужа, это придаст вам уверенности и избавит от необходимости общаться с этой женщиной напрямую. И ещё. Стоит ли переписываться в интернете  и доказывать свою правоту человеку, который тебя назначил виноватым? Может быть, лучше помолчать и истерика постепенно стихнет.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск