Не знаю, как быть

Евгения 29.04.2014

Добрый день! обращаюсь к вам с помощью...мне 20 лет

3 года назад я познакомилась с парнем ,было все хорошо,с этим парнем я потеряла девственность....но повстречались мы мало,так как у него оказалось есть девушка....но мы с ним не потеряли общение....мы постоянно общались и по сегодняшний день!

когда мама узнала, что мы с ним расстались, и что я с ним переспала,она была очень огорчена, так как мама считает что парень должен быть один и навсегда с которым я буду вступать в половые отношения...!она очень кричала и как по мне просто возненавидела Сергея!! она не знала что все это время я с ним встречалась иногда, и общалась. и вот настал момент , что он расстался с девушкой, и хочет быть со мной....у нас очень хорошие,нежные отношения....он дорожит мной очень! хоть я и боюсь его потерять,но очень хочу быть с ним и он тоже! но только проблема я не знаю как сказать маме, что я снова с этим человек,она не поймет, что он изменился! и даже Сергей не знает, что будет если дело дойдет до знакомства с родителями!

посоветуйте ,как быть!??

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Евгения. Все в Ваших руках. Обсудите все с своим парнем, выясните его серьезность в Ваших отношениях. Заетм поговорите с матерью, как женщина с женщиной, объясните ей, что это первый Ваш мужчина в жизни и Вы хотите быть с ним вместе, так же пусть потом подключится к разговору парень и тоже поговорит с матерью, доказав ей, что он поменялся не на словах, а на деле. Не ошибается тот, кто ничего не делает. В любом случае Вам надо строить свою жизнь, прислушавшись к своему сердцу. Я думаю, что мать Вас поддержит, а если и нет, то этот не надолго и со временем все будет отлично!!! От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Евгения!

А отчего только Вы должны бороться за свое счастье? Отчего мч не может включиться и поучаствовать, чтобы сформировать свой позитивный имидж - ведь мама-то тревожиться потому, что беспокоится о Вас, не желает, чтобы Вас обидели - юноша легко бы мог развеять эти страхи, стоит только поднапрячь воображение:)).

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск