Как перестань постоянно ссориться с друзьями?

Таня 28.04.2014

Здравствуйте, я Таня, мне 16. В последнее время (полгода) я постоянно ссорюсь с друзьями. И каждый раз получается так, что ссору провоцирую именно я. Хотя на самом деле, я этого не хочу. Я не знаю, как это объяснить. Конфликт возникает будто сам собой, в процессе общения, из ничего. Я не знаю, как это остановить, перессорилась уже практически со всеми друзьями. Не знаю, почему так выходит, но дело явно во мне. Уважаемые психологи, помогите, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Таня. В Вашем письме чувствуется, что Вы взяли на себя всю ответственность, вините во всем себя. Наладить межличностные отношения Вам помогут тренинговые занятия или индивидуальные сеансы с психологом. Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород