Неуправляемый ребенок

Яна 23.04.2014

Здраствуйте.У меня есть сын 9 лет и дочка 10мес.С тех пор как появилась дочка сын стал очень нервно относиться ко всем окружающем ему людей.А вот вчера вобше сказал что уйдет издому потомучто ево поругали за неправильное поведение.Очень нервно относиться к родителям к сестренки.Я бы очень хотела что бы вы нам помогли.Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Яна!

С тех пор, как у Вас появилась дочь, Ваш сын стал ревновать вас (родителей) к ней.

Так как бОльшая часть вашего внимания и заботы приходится на Вашу дочь, что воспринимается Вашим сыном так, что его не любят..., а только ругают за "неправильное поведение"...

Вам (родителям) желательно изменить свое отношение к сыну, за счет проявления вашей любви к нему, положительного подкрепления всех его, даже незначительных, успехов и достижений, за счет совместной деятельности и времяпровождения и т.д.

В качестве общих рекомендаций, советую Вам почитать книги Гиппенрейтер Ю.Б. о воспитании детей, скачать которые Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-children

Помочь же Вам заочно не представляется возможным.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам в в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.