Неудачная попытка суицида

Лика 23.04.2014

Полгода назад у меня была неудачная попытка суицида. Я выпила огромную дозу снотворного, после чего побывала в реанимации. Было очень жуткое состояние. И каждый день я прокручиваю в памяти этот день... Не могу от этого избавиться. Психотерапевт ничем не помогает (состою на учете). Психолог посоветовала сходить в церковь. Но самое ужасное, что меня очень пугает--это то, что когда я выпиваю любую таблетку (будь это витаминкой или валерианкой)я сразу испытываю схожие(физически) ощущения с тем днём суицида. Тогда я пытаюсь взять себя в руки, ведь это всё у меня в голове, это на психилогическом уровне....Но у меня это плохо выходит....Я хочу избавиться от этого...У меня просто уже паничческий страх к таблеткам. Надоело возвращаться в памяти к этому дню...Помогите

Здравствуйте,Лика.

Причина страхов ,остается в вследствие травматичной ситуации.У вас  могло закрепиться  ощущение беспомощности.На фоне длительного внутреннего напряжения и пережитого стресса.

Ваше мышление важно перевести на позитивное.Утвердительная самооценка,дружелюбное общение,события и мероприятия помогающие развитию личности,все в комплексе, хорошая поддержка.

Для полного восстановления  психологических ресурсов, свежих, вдохновляющих эмоций может понадобиться более длительное время.Постепенно к вам начнет возвращаться вера в свои силы.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск