Ребёнок в школе

сергей 22.04.2014

У меня ребёнок ходит в первый класс. плохо учится не внимательный ... что делать с этим

Здравствуйте, Сергей!

Нужно изучить его невнимательность. Она может быть связана с когнитивной сферой (познавательным развитием), либо проблемы с поведением. В любом случае, нужен комплекс диагностического минимума, чтобы это проверить и подтвердить одну из гипотез, чтобы под результаты разработать коррекционную программу в помощь ребенку. Это может сделать психолог (педагог-психолог в школе), но я бы рекомендовала Вам детского нейропсихолога.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Сергей, спасибо за вопрос. Возможно, прежде чем что-то с этим сделать, необходимо выяснить причину. Причин подобного проявления ребенка в школе может быть множество, например, есть такое явление как "адаптационный период" когда ребенку нужно перестроиться на новый лад, у разных детей перестройка протекает по-разному, возможно, причины кроются во взаимодействии с другими (сверстники, учителя), нередко проблемное поведение ребенка, где бы то ни было, является отражением семейных проблем. Что в Вашем случае происходит - нужно исследовать.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень