Потеряла друга - кошечку

Ольга 22.04.2014

Мое солнышко, моя девочка умерла 15 апреля от печеночной недостаточности в возрасте 13 лет... Девочку пришлось усыпить, т.к. она мучалась, не спала сутками, ни ела в течении месяца, и очень больно ей было пить воду, лечение не помогало... Она для меня была всем!!!! Солнышко мое выбрала нас сама. Я после гибели кота не хотела больше заводить животных. А через 4 года после случившегося, она, будучи выброшенным котенком, прибежала к нам на дачный участок. Сколько бы мама не пыталась от нее избавиться, и относила на другие участки, и просила людей взять ее к себе, она все равно находила дорогу к нам. После очередного "подбрасывания" ее на чужой участок через несколько улиц и успокоившись, что коти нету, мои обнаружили ее спящей на заднем сиденье машины спящей. Так она и попала к нам. Сначала я очень сердилась, что родители привезли котенка. т.к. я просила больше никого не заводить. Но потом решили, что пристраивать ее не будем, а оставим себе. Мое солнышко сразу же определила себе место для сна, это бала моя шея))) когда она ложилась, было так тепло и спокойно))) Так мы и прожили с ней 13 лет, просыпаясь каждое утро вместе... очень тяжело было просыпаться в то последнее утро и понимать, что оно последнее, как же хотелось, чтобы оно не заканчивалось!!! Но ей было тяжело... тяжело дышать, ходить, пить...Очень обидно, что 5 лет назад мы вырезали ей опухоль серьёзную, год назад сделали снова операцию по удалению опухолей на молочных железах и она это все выдержала, а то что с ней что-то не так, что проблемы с пищеварением - не заметили... и за помощью обратились слишком поздно... Очень тяжело принять ее уход и очень больно. Неделю не могла себе простить то, что согласилась на усыпление, потом убедила себя. что это был лучший выход и она не мучается больше, а так бы была рядом и мучилась. Вроде бы чувство вины ушло, но вернулось снова. теперь мучаюсь от того, что несколько раз хотела отвести ее в клинику, т.к. видела, что что-то не то. но каждый раз откладывала на потом, т.к. все симптомы быстро проходили. Понимаю. что если бы обратились вовремя, то она бы радовала до сих пор нас. Очень одиноко без нее по утрам. я ненавижу утро!!!! Первая мысль о ней. Мы всегда ложились вместе и просыпались вместе, часто опаздывала на работу, приходилось на маршрутках ехать. так утром было с ней тепло и хотелось полежать лишних 10 минуток с этик комочком, дарящим тепло. Все свои трудности я переживала рядом с ней. Когда я плакала, она шла ко мне, мяукала, говорила, наверно, чтобы я успокоилась. лезла к лицу и язычком утирала слезы, лизала лоб, щеки. так было хорошо, от того что она рядом, и есть любящее сердце. Теперь мне плохо без нее. утром дико не хватает!!!! Не хватает вечером. Одна в квартире не могу находится, хорошо, когда рядом родители или молодой человек. С ними легче. Многие говорят "Это просто кошка, не убивайся", а для меня это комок счастья и любви, моя поддержка, мой друг. Очень больно от потери. Завести другого? Очень хочется. но боюсь, что лет через n-цать придется стать перед выбором усыпить или продлить мучения перед естественной смертью, а это тоже очень тяжело пережить. Люблю ее. И очень-очень сильная боль внутри. Почему так тяжело? Хочется иногда просто выть...

Овсяник Людмила Михайловна

... Почему так тяжело? Хочется иногда просто выть...

Время нас лечит, Ольга. Животные живут  не долго и их уход надо воспринимать как течение жизни.  Если фотографировали свою кошечку - сделайте алльбом в инете - будет Вам память.

Сейчас самое время обратить внимание на окружающих Вас людей.