Все держу в себе. Некому высказаться

3401 1 ответов

Хеда 22.04.2014

Здравствуйте! Меня зовут Хеда..на данный момент я просто разрываюсь на кусочки изнутри. Всю жизнь держу все в себе и никогда не могла не с кем поделиться...я ненавижу когда меня жалеют, боюсь казаться слабой...боюсь, что почувствуют мою грусть...всегда привыкла улыбаться и смеяться как бы больно не было в тот момент...я не получила материнской и отцовской любви, может поэтому я такая...но сейчас я просто не выдерживаю, мне просто необходимо было высказаться, тому кто поймет....я даже не прошу помощи, я просто хочу понять почему я такая...я не обижаюсь никогда, но помню все все....никогда не забываю обиды....и никогда не мщу...что вы можете сказать или посоветовать? Спасибо заранее!

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

я ненавижу когда меня жалеют, боюсь казаться слабой

А что вы определяете как слабость? Что такое слабость? И откуда вы почерпнули свои представления о слабости? Судя по тому, что вы боитесь говорить с кем-то, вы считаете чувства слабостью? Почему? Кто и когда вам сказал, что это - так? Родители? Но ведь ими одними мир не ограничивается...

Для начала, попробуйте почитать тренинг об отношениях с коружающими. Помимо темы о том, как заводить друзей, в нем немало об отношениях с людьми вообще, об их оценках и т.д.:

http://psyhelp24.ru/kak-zavodit-dryzei/

http://psyhelp24.ru/kak-virajat-emocii/

http://psyhelp24.ru/izbavlenie-strah-otkaza/

http://psyhelp24.ru/granitsy-v-otnosheniyah/

но сейчас я просто не выдерживаю, мне просто необходимо было высказаться, тому кто поймет....

К сожалению, вы не высказались, кроме того, что боитесь обнаруживать грусть. А что с вами происходит? Откуда грусть, почему? И как посоветовать что-то, если я не знаю, что с вами происходит? О чем вы грустите, от чего тревожитесь? Об этом надо знать подробнее, чтобы что-то рекомендовать.

Думаю, вам стоит поговорить с психологом. На одном моем сайте есть 1)возможность поговорить с понравившимся специалистом бесплатно 15 минут, чтобы понять, подходит он вам или нет, можете ли вы ему доверять 2) у нас часто происходят разные акции, где можно получить бесплатную консультацию часовой продолжительности или с большой скидкой 3) естественно, ваше обращение останется полностью анонимным

http://psyhelp24.ru

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ