Кризис, или крах семейных отношений?

Наталья 21.04.2014

Здравствуйте!Мне 28 лет,мужу будет скоро 30.У нас двое мальчишек 3,5 года и 5 месяцев. Проблема наша существует уже давно,мы обсуждали ее,но так и не решили раньше,а сейчас муж поставил вопрос ребром...Когда мы говорили раньше с ним,то основной претензией ко мне было-это "мне не хватает внимания","ты меня не целуешь как раньше" и т.п.Я старалась донести до него,что тоже устаю с детьми и домашними делами(родители мужа не часто помогают с внуками и тем более с домашними делами,а муж всегда работает допоздна и по выходным),когда первому ребенку было 1,5 года,у моей мамы обнаружили опухоль мозга.Это было просто шоком для меня,я ни о чем думать больше не могла,т.к. мама для меня всегда была самый близкий человек,к тому же мое сердце разрывалось,т.к. она жила в другом городе и общалась я с ней исключительно по телефону или скайпу. Через полгода после обнаружения болезни мама умерла. Мне еще год после этого снились ночью кошмары,связанные с этим. Муж,конечно,поддерживал меня,как мог и я ему за это благодарна,но оказалось,что он в этот момент страдал от моей холодности. Как только все стало вставать на свои места,я вновь забеременела.Этот ребенок не был запланированным,но мы его очень ждали и ни на минуту не пожалели,что Бог нас наградил им.Как только я "отошла" от рождения второго ребенка,наладила режим, привела себя в форму (пришла не просто в добеременную форму,а выгляжу даже лучше,чем когда мы поженились),тем самым избавилась от смущения перед мужем,он просто перестал на меня реагировать...я стала выяснять в чем причина,на что он по-началу,просто не хотел даже разговаривать со мной. Я стала подозревать,что есть на стороне женщина,но все же при откровенном разговоре с мужем,он мне сказал,что у него никого нет.И я почему-то ему верю!сейчас он говорит,что его ко мне не тянет,он очень-очень хорошо ко мне относится,но как сестре,с его слов - "наверно сейчас уже разлюбил"...А я не понимаю,как это возможно разлюбить?да,может,той страсти уже нет,но муж для меня самый близкий человек и я не хочу его терять.Но жить как соседи или как брат с сестрой (с его слов) я не хочу!Я предложила ему начать все заново,но он наотрез отказывается и говорит,что мы придем к тому же.Даже не хочет попробовать. Но и уходить он не собирается,цепляется за детей,что для них это будет непереносимый удар...Как жить дальше я незнаю,что делать?на мои попытки хоть как-то привлечь его внимание,он просто отворачивается и делает вид,что не замечает меня,отя в остальном-общается со мной как обычно...

Здравствуйте Наталья!

Я так вас понял, что в ваших отношениях не хватает искры! Что у вас с секс игрушками и сексом как таковым в необычных местах! Поймите, когда люди довольно долго друг друга знают и тем самы они становятся умными, умными и интелегентными, а Интилигенция далека от инстинктов! Попробуйте его подразнить, создайте виртуальную конкуренцию типа: " Ну раз мы все равно не можем быть вместе, мне тогда надо искать нового папу и мужа, а тут недавно, со мной какой то дядя, с большими усами букет подарил" Вот и посмотрите за его реакцией! Немножко закройтесь от него! Мужчинам свойственно отвоевывать собственные территории!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов