Усталость и враждебность

Марина 19.04.2014

Здравствуйте,у меня ребенок-инвалид лежачий,очень специфичный уход.Мне 10 лет помогали,а в этом году помощи почти нет.Выхожу из дома раз в неделю.большой дефицит общения,но я в последнее время разрываю отношения сама плачу от этого,тону в зависти к людям,не верю что они хорошо ко мне относятся.Иногда бываю назойлива и потом резко рву контакты и прячусь от людей.

Они меня раньше считали тихим дружелюбным терпеливым человеком.А я стала такая злая.Как вернуть себя прежнюю?

Как выражать эмоции?Я часто плачу ною жалуюсь и мне так легче.

Здравствуйте, Марина.

Правда иногда мы меняемся и не всегда нам нравится то, какими мы становимся. и наше поведение становится непонятным нам самим. Попробуйте прислушаться к себе, к своим эмоциям и разобраться в том, что с вами происходит. Из-за чего вы злитесь на людей? Каким людям вы завидуете и из-за чего? В какие моменты вы начинаете чувствовать недоверие к людям? Чего вам хочется, в чем вы нуждаетесь от людей, когда жалуетесь и плачете? Как вы хотите выражать эмоции - чтобы не отталкивать людей? Чтобы не обижать? Или чтобы у людей не менялось представление о вас, как о тихом дружелюбном человеке? Рекомендую поработать на эту тему с психологом, чтобы найти подходящую для вас форму выражения эмоций. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул