Проблема в семье

надежда 19.04.2014

У меня кредит большой.платить нечем.где работала и получала много закрылось.а сейчас заплата только на оплату квартиры и еду.а муж сказал что он не брал и платить не будет .что делать не знаю.мне 40 лет.спасибо.

Смирнова Ирина Федоровна

Надежда, здравствуйте!
Во-первых, проконсультируйтесь у юриста, какие штрафы/санкции ожидают Вас в данном случае, и в течение какого периода их стоит ожидать. Будьте к этому готовы
Во-вторых, продолжайте искать работу, подработку и иные способы получения денег. Как вариант - есть возможность продать что-то из имущества, что Вам принадлежит по закону. Или то, на что собственно были потрачены деньги, которые Вы взяли в кредит.
Посоветуйтесь со знакомыми, что делать в такой ситуации. Поищите обсуждения на форумах. Вы точно не единственная, кто оказался в подобном положении.
И главное - не позволяйте себе паниковать. Ищите конструктивные способы решения ситуации. В экстремальных условиях часто приходят новые, нестандартные способы решения проблем. Вас точно не посадят и с голода Вы не умрете, остальное - технические моменты.
Вы сейчас переживаете непростой период, который скорее всего приведет к тому, что Вы измените отношение к жизни и, в частности, к деньгам - как их копить, тратить, зарабатывать. То что произошло (раз это произошло) было закономерно. Но настал период изменений - и Вам необходимо его пройти.
Желаю Вам терпения, смелости и удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск