Как сообщить отцу о татуировке?

Karina 19.04.2014

Здравствуйте. я очень яркая личность и творческая. слишком много об этом писать не буду. в общем,у моего отца больное сердце. всегда терпел мои железки в теле и т д,но! я сделала татуировку на всю ляшку,я вполне самостоятельный человек. как теперь объясняться отцу? боюсь,что он испугается(сердце же). мать смирилась. главное узнать то,как правильно дать понять папе. они не поймут,что до 30 лет бегать за ними я не собираюсь.

Смирнова Ирина Федоровна

Карина, похоже, что татуировка, которую Вы сделали - это способ демонстрации собственной независимости, в том числе к отцу.
В то же время демонстрировать свою независимость можно множеством различных способов - словами, поступками, отношением.
Дайте понять отцу, что Вы его любите и уважаете, подумайте, конкретно за что. Как только он почувствует, что Вы ответственный человек, цените его заботу, понимаете, сколько он сил приложил, чтобы Вас вырастить, обеспечить и т.п. - необходимость что-то объяснять, оправдываться - отпадет сама собой.
И похоже Вы его действительно любите и бладарны ему за многое - раз беспокоитесь о его чувствах, не хотите, чтобы у него ухудшилось здоровье.
Ясные и уважительные отношения - это главное. А как объяснить про татуировку - это частность.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск