Жена думает, что я изменяю

Валерий 19.04.2014

Доброго дня,мне 24года жене 19, две недели назад произошёл случай даже неприятность с моим телефоном в ним откопировались чужие смс другого человека который переписывался со своим другом со своей симке которая была в моём телефоне и видимо из за ошибки сети они попали ещё и в детализацию счёта на мою сим ку в офисе билайн сказали что такое не возможно и якобы всё писал это я соответственно все факты против меня жена не верит хочет развестись а я не делал ни чего подобного и от этого ещё обиднее, а у нас дети и вот вот ещё один родится семья рушится жена не хочет ни чего слушать она очень ревнивая у меня я бы даже сказал повёрнутая на ревности... Помогите Пожалуйста дайте совет как мне себя повести и сохранить семью... За Ранее большое спасибо...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валерий! К сожалению, в данной ситуации многое зависит от Вашей жены. Если она очень ревнивая, то убедить ее в Вашей верности очень сложно. Уж так устроены ревнивые люди. Они все равно найдут следы неверности там, где их нет. Ваша ситуация непонятная, как чужая симка оказалась в Вашем телефоне. В любом случае, Вам нужно опираться на этот факт технической ошибки, постараться доказать ее. Конечно, глупо разводиться из-за каких-то смс, всегда можно все выяснить. Любит ли Вас жена? Ревновать - это не значит любить. Человек ревнует, когда у него повышено чувство собственности, много страхов, что его бросят. Если жена Вас любит, она должна хотя бы попытаться Вас простить или  поверить Вам. Эта ситуация обнажила Ваши семейные отношения, это и есть проверка прочности ваших уз. Вам желательно поговорить откровенно с женой - сказать ей, что Вы ее любите, что Вам никто не нужен, что Вы сделаете все, чтобы она была с Вами. Спосите ее  - любит ли она Вас, что так легко от Вас отказывается? Если бы ситуация зависела только от Вас, Вы могли бы постараться вернуть ее доверие разными примирительными поступками (свозить ее за границу, купить шубу, бриллианты и тд), иногда женщины готовы пойти на это. Но ситуация зависит  от жены и у нее есть проблемы с ревностью. Если эта ревность необоснована и неадекватна, то с этим трудно справиться. Любые Ваши слова и поступки будут для нее доказательством Вашей вины.  Если Вы уже исчерпали все слова, доказывая ей свою правоту, то больше этого делать не стоит. Можно только попробовать уговорить жену сходить вместе к семейному психологу. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы