Если парню стали не нужны отношения?

Елена 18.04.2014

Мой молодой человек-очень замкнутый и неразговорчивый. Мы совершенно разные с ним, но полюбили друг друга. Недавно сильно поссорились, даже расстались, но спустя 2 недели поговорили. Он мне ясно дал понять, что не хочет отношений, чтобы не делать мне больно, что я слишком сильно его люблю. А на вопрос я тебе нужна?-отвечает неоднозначно. Я хочу восстановить отношения не смотря ни на что, но он говорит,что бриться моей безумной любви. Помогите пожалуйста, как себя вести с ним и что говорить

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! как бы ни было больно, но насиловать партнера своим желанием отношений НЕ СТОИТ - если ОН НЕ хочет отношений - примите это, уважайте и его выбор, переживите и идите дальше! поговорите с ним - что не устраивает его - ВЫ как личность? или отношения между Вами? если отношения, то как он видит отношения? Вас в них? себя в них? готовы ли Вы ОБА работать над отношениями? нужно ли ему это? если ЕМУ НЕ нужны отношения, что вроде Вы устраиваете его, как человек, но отношения нужно менять и если он будет требовать этого только от Вас - ТО НИЧЕГО НЕ изменится! ОН ТАК И НЕ примет ВАС! а Вы так и НЕ примете ЕГО и его отвержение ВАС! услышьте его, не заставляйте строить отношения только потому, что ВЫ этого ХОТИТЕ! иначе будете жить только в иллюзии отношений!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва