Причина конфликтов в семье?

Марина 18.04.2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой в семье. Мне 26 лет, мужу 27. Мы в браке 4 года, детей нет. У мужа второй брак. Скажу сразу, что до брака муж встречался со многими женщинами и у него достаточно высокая самооценка. Возможно на фоне этого я сильно ревную мужа. Но была почти уверена, что он мне не изменит. Подгода назад мы с мужем сильно поругались, он был пьян и вернулся домой поздно ночью. Как оказалось позже, в ту ночь он мне изменил, мало того, заразил гонореей. Сначала я решила подать на развод, но после его обещаний, решила дать шанс. Его связь была мимолетной. Объяснить причину измены он не смог, ссылаясь на спиртное. Первый месяц муж пытался быть идеальным, заботился обо мне, пытался сделать мне приятное. Но постепенно его чувство вины прошло и он ведет себя как-будто ничего и не произошло. Я не могу забыть измены и как только начинаю злиться на него, в голове сразу всплывает измена. Не могу простить. Я в интернете периодически нахожу удаленную историю посещения сайтов. Он и раньше иногда смотрел проституток и теперь, чтобы я не злилась, удаляет историю. На вопрос "зачем ты смотришь проституток? Тебе чего то не хватает?", отвечает, что просто интересно. Также недавно узнала, что он продолжает употреблять насвай, хотя обещал, что давно бросил. Получается, что он постоянно мне врет. Теперь я абсолютно ему не доверяю и боюсь, что он меня опять обманет. Мужа люблю и вроде он меня любит. Но я себя извожу этими мыслями и даже теряю весь. Другой мужчина мне не нужен, но жить в недоверии невыносимо. В последнее время я все чаще задумываюсь о разводе. Когда пытаюсь поговорить, муж молчит и не идет на разговор.А когда начинаю высказывать, то слышу в ответ: "Если я такой плохой, то зачем ты со мной живешь?" Не знаю, как быть, а может просто у нас прошла любовь и отношения себя изжили? Постоянные претензии друг к другу. Мне как-будто не хватает его тепла и заботы. Он может мне нахамить и после этого не считает себя виноватым, очень редко извиняется. Мы оба эмоциональные люди. И я никак не могу до него достучаться. А может причина во мне? Я не считаю, что я неуверенная в себе, проблем с внешностью тоже нет. Возможно боюсь того, что муж меня разлюбит из-за моих претензий? Помогите разобраться в отношениях. Не знаю как поступить. Стоит ли продолжать отношения или лучше отпустить друг друга? Заранее спасибо за ответ.

Причина не в Вас.

Причина в том, что Ваша жизнь перестала Вас "удовлетворять".

Перестала БЫТЬ интересной, живой, разнообразной.

Вот над этим и стоит задуматься.

Лучше поработать с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).