Не могу найти общий язык с людьми!

Айгерим 15.04.2014

Здравствуйте Анна, у меня на самом деле все хорошо, как хотела все налаживается, но кажется мне нужна помощь психолога. раньше у меня не было проблем найти общий язык с людьми, а сейчас я часто нервничаю, ругаюсь, мне очень сложно понять кого-то, если честно даже себя! Я перенесла сложный период расставания со своим парнем и в семье тоже были большие сложности и с друзьями. Сейчас все налаживается, но у меня кажется все еще живут какие та переживания в душе, может что-то мне мешает в душе, не знаю, но мне очень сложно продвигаться в таком не сдержанном состоянии по карьерной лестнице, у меня со всем не хватает на это нервы, нервы дают о себе знать и стала очень не сдержанной и это мне очень мешает! Я никак не могу сосредоточится на чем либо!

Здравствуйте, Айгерим.

Вы начинаете свое письмо со слов, что все хорошо. Будто у Вас есть какое-то представление, что к психологу люди обращаются, когда совсем уже все плохо. Нет, Айгерим, психологическая помощь направлена не только на поддержку, еще и на личностный рост. Если человек, в жизни которого все хорошо, посетит психолога в Алматы, он может получить некоторое направление своего развития.

Айгерим, что Вас останавливает от того, чтоб записаться и прийти на очную работу? Вы пишите о целом клубке переживаний и семья, и парень, несдержанное состояние и т.д.  Честно, я не могу ничем Вам помочь через письмо, позвоните.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы