Как побороть неуверенность?

3292 2 ответов

Влада 11.04.2014

Здравствуйте!

Мне 18 лет и у меня очень низкая самооценка. Такое у меня уже довольно давно. Меня всегда дразнили из-за больших губ (даже родственники), поэтому я считала, что неуверенность у меня из-за этого. Не могу сказать себе, что я красивая, меня смущают мои губы. Могу даже заплакать, если кто-то намекнёт, что у меня большие губы. Если кто-нибудь скажет мне, что это красиво, то я понимаю, что они смеются над этим.

Никогда не любила себя, у меня очень большая неуверенность в своих поступках, всегда ставлю себя ниже остальных.

Я не считаю, что из-за такого комплекса у меня могла развиться такая ненависть к себе, может, мне стоит покопаться и узнать истинную причину?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Влада.неуверенность в себе возникает из за авторитарного воспитания в Вашем раннем детстве.Вероятно,Вас часто мама критиковала.обвиняла.сравнивала,пристыжала,обесценивала,не хвалила,не поощряла,не восхищалась Вашей женственностью.И теперь сами не верите в себя-интересную и уникальную.Но,это ошибка Вы очень прекрасны.но не знаете об этом.Так как мама не сказала.Теперь вы сами должны в это самостоятельно поверить.Примите себя классной,бриллиантовой,волшебной.безупречной,даже,мисс вселенной.И тогда у Вас все наладится.так как-Как Вы относитесь к себе,так к Вам будут относиться и другие.Вы станете очень привлекательной.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И работайте с ней.К Вам придет постепенно уверенность.Лучший способ-поработать с психологом.Выбирайте,что Вам подходит.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Павловская Александра Викторовна

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Влада!

Приходите на консультации, проясним Вашу истинную причину неуверенности.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ