Как контролировать страхи?

Тамара 11.04.2014

Мне 27 лет, в разводе. Отец моего ребенка живет в другом городе и на выходные забирает его по гостить. Все было не плохо, эмоции, красочные расказы о проведенных выходных. Из последних расказов я узнала, что на массовом мероприятии ребенок потерялся в толпе. Первая моя реакция была в полне одекватной, ну мол нашли же и хорошо. И вот скоро очередная поездка в гости, ребенок рад до безумия в ожидании проведения совместнных вызодных с отцом, а у меня в голове паника. Не могу отказать ребенку т.к не хочу показать не доброжелания не к поездке не к отцу, соглошаюсь сквозь страх и панику. Как решить эту проблему в голове незнаю. Беседовать с кем либо об этом нет желания, не хочется обсуждать не приятные детали и мелочи того потеренного дня. Прошу помочь мне анализировать ситуацию и как говорится посмотреть на всю ситуацию целиком с другой стороны.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Тамара. К сожалению, кроме как рассказав о панике и страхе, по-другому с ним справиться практически невозможно., а притворяться тоже стоит сил. Рекомендую Вам обратиться к психологу и разобраться в трудностях. Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород