Что мне делать в такой ситуации?

Анастасия 17.01.2011

Я хочу рассказать свою интересную историю. Новерно, такая ситуация возникала у многих.

Я живу в небольшом городке Х, численность жителей которого не превышает 100 тыс. Учусь в 7 классе средней школы этого города. И со мной учится один мальчик. Я к нему относилась как к озобоченному придурку, как и к большинству наших парней в классе. До этого класса. У нас была школьная дискотека. А вы же знаете, что на всех нормальных дискатеках должна быть хоть пара медленных танцев, а я на них обычно стою (или сижу) совершенно одна-одинёшенька - никто меня не приглашает. Но! В этом году ОН меня пригласил.

И тут пошли слухи, что я ему нравлюсь. А один парень сказал моей подруге, что ОН на "мальчишнике" сказал, что я ему нравлюсь аж с 6 класса. Но он не подаёт мне никаких знаков внимания, относится ко мне, как и ко всем остальным девчонкам в классе. Но все мне это и твердят. Он и встречаться не предлагает.

Я даже не знаю, что и подумать... Что мне делать? Как мне узнать, как он ко мне относится??? Что у него в голове? Почему он не развивает отношения? Как мне быть в такой ситуации???

Здравствуйте, Анастасия!

Очень понимаю Вас - так замечательно и волнующе осознавать, что ты кому-то нравишься из парней. Как быть в подобной ситуации? Да так же, как мы ведём себя при встрече с любым новым явлением в жизни. Присматриваться, наблюдать и, самое главное для человека чувствующего - учиться различать своё отношение к происходящему. Отслеживать те мысли и эмоции, которое оно вызывает. Умение наблюдать за собой в процессе событий научает нас понимать свои внутренние порывы. Ведёт к более чёткому осознанию целей и смыслов. И к душевному комфорту в общем-то.

Почему молодой человек не развивает отношения?...Да наверное потому же. Возможно Вы, Анастасия, первая девочка, вызвавшая у него подобные чувства. Ему тоже необходимо присмотреться к себе, понять происходящее.

Не думаю, что стоит как-то форсировать события. В том, что все знают, но пока не говорят, тоже ведь есть своя романтика.

Вы пишитете, Анастасия, что мальчик не предлагает Вам встречаться. Попробуйте разобраться в своём отношении к этому - Вам действительно хочется встречаться именно с ним, или просто приятно внимание ? Старайтесь отвечать на подобные вопросы максимально искренне. Это даст Вам возможность принимать правильные решения.

С уважением.

Здравствуйте, Анастасия.

Прежде всего, разберитесь, как сами относитесь к своему однокласснику? Хотелось бы Вам самой встречаться с этим мальчиком? Разговоры одноклассников – не повод для выбора человека. Интересен ли Вам этот мальчик или это реакция на проявление к Вам мужского внимания? Если Вы взаимно нравитесь друг другу, кто-то должен сделать первый шаг. Конечно, первым это должен сделать мужчина, ну так принято, считается нормой в нашем обществе. Мальчишки Вашего возраста очень стеснительны, неуверенны в себе, боятся быть непонятыми. Попробуйте организовать прогулку с одноклассниками, позвать туда этого мальчика ,  т.е. найдите вариант отдыха с интересными Вам друзьями. Сильно не проявляйте свою инициативу, если ВЫ ему интересны, достаточно будет неназойливых действий. Знайте, что настоящий мужчина упорен , настойчив в своем выборе. Учитесь, радуйтесь жизни, Вашему прекрасному возрасту, общайтесь, как можно больше и обязательно встретите хорошего мальчика.

Всего Вам доброго!