Как наладить свою жизнь?

Марина 09.04.2014

Здравствуйте. В 23 года во время защиты диплома на глазах у 50-60 человек я очень сильно затряслась всем телом, головой, ногами-вся. Раньше много раз отвечала у доски и никогда такого не было. Я была в шоке, в шоке от стыда и непонимания, что со мной. Я не смогла с этим видимо справится. С тех пор моя жизнь состоит из страха., Сейчас мне 27 , я боюсь всего, хотя раньше делала много дел , могла пойти куда угодно и ничего никогда не боялась. Было всегда чувство самоуважения несмотря на застенчивый и спокойный характер Сейчас я сама себя не уважаю, самооценка очень низкая, в последнее время просто никакого интереса к жизни нету, не понимаю вообще, зачем живу. К психологу ходить нет возможности. Есть ли у меня шанс восстановить самооценку, наладить свою жизнь?

Здравствуйте.Марина.Шансы есть,но надо работать над собой.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она повышает самооценку.уверенность в себе.Но,читайте не торопясь,впитывая.И перечитывайте.Через пол года появятся результаты.А когда будет возможность-в будущем обратитесь к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград