Не хочу любимого

Ксения 09.04.2014

Здравствуйте,Такая проблема. Встречаюсь с парнем уже пол года. Секс хороший,но последнее время я не хочу парня. Секса хочу, когда парня нет рядом думаю о нем,кажется что увидимся и все будет хорошо. Но когда он начинает приставать, ласкать мне не хочется, он обижается.иногда через силу приходится,но хватает меня не надолго и страсти нет. Последнее время очень часто ругаемся,но причина не в сексе. Я стала нервной и раздражительной.беспокоит эта проблема,может я его просто не люблю? Ксения,19 лет.

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

То, о чем вы пишите, может быть вызвано разными причинами. Но наиболее очевидных причин две: либо вам не нравится, как именно ваш парень ласкает вас перед сексом, либо у вас накопились обиды и злость на него. Подумайте, что из этого больше подходит к вашей ситуации. После этого поговорите с вашим парнем о происходящем.

Например, если ваши ожидания от секса не совпадают с тем, что вы получаете, то расскажите ему о своих желаниях и попробуйте договориться. Если дело в агрессии и обидах, недовольстве, то об этом тоже нужно поговорить. В любом случае, сложившуюся ситуацию нужно решать. Будьте честны с ним и с собой, и вас все получится!

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте, Ксения. С вами происходит вполне логичная история. Вы вместе полгода, т.к. женщины не такие сексуальные, как мужчины, первая страсть поутихла, вы больше хотите общаться, а ваш друг желает секса. Это не признак отсутствия любви, это признак того, что с вами всё в порядке. Вступив в сексуальные отношения без брака, вы всё равно приобрели некоторые обязательства перед своим молодым человеком, быть его сексуальной партнёршей, как жена имеет супружеский долг перед мужем. Жена обычно, даже если нет страсти, старается не отказывать супругу и это нормально, она заботится о нём. Может, ваши отношения уже требуют новой фазы, пожениться, жить семьёй, со всеми вытекающими результатами? А то,обязательства есть, а развития отношений нет. Обсудите это с молодым человеком. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула