Проблемы в отношениях

Людмила 08.04.2014

Доброе утро!!!!!

Мне мой граданский му вчера все высказал по поводу что он меня не когда не любил, только за год совмесной изни пытался полюбить и так у него не чего не вышло. говорит мучался последних 2 ве недели как мне это сказать, еще не устраивало что мы разные у него свои интересы и меня свон он семьи не хочет, а я хочу. Очень мало тем для разговоров у нас это его еще больше начало напрягать. 8 месяцев мой му не работает и у него депресия, она могла повлиять на наши отношения???? Я вчера собрала вещи и уехала домой к родителям, а когда я собирала их он говорил не уходи но я ушла он обидел меня до слез. Потом я позвонила ему вечер он мне сказал ты ушла от меня. когда я сказала давай вернем все назад. Он ответил рано или поздно мы расстанемся, когда он будет зарабатывать деньги он все равно уйдет меня потому что не любит. Я говорила с его мамой сеголня она хотела погорить с ним вчера на он леал на диване и смотрел в потолок. Не с кем не говорит. Последняя его фраза я очень к тебе привык, дай мне время соскучится по тебя. Что мне делать он знает что я люблю его очень сильно. Помогите мне поалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила,  в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Изменить же Вашего мужа извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Вы очень сильно любите.

И ваши слова будто предупреждают всех вокруг - я хочу перемен, изменений, но я не хочу ничего делать такого, что может повлиять на мою "очень сильную любовь".

И, хотя к тому, что происходит сейчас - кризис в отношениях с мужчиной, неуверенность в себе, обида, боль, страдание - ваши сильные чувства имеют непосредственное отношение, вы боитесь, что осознав свои реальные чувства, желания и ситуацию, вам придется "отрываться" от привычек так же сложно, как мужчине сейчас сложно отрываться от своих привычек и дивана.

Фактически, мужчина говорит вам одновременно два слова: "уходи" и "не уходи". "Не люблю" и "привык". И такие двойные сообщения действуют крайне разрушительно для отношений, для уверенности в себе. И кажется, что любовь поможет со всем этим справиться.

Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"

Любовь действительно помогает, открывает новые возможности, ресурсы, способы. Но и добавляет ответственности, мудрости, зрелости. Любовь бывает разная.

Хотите разобраться? Я готов помочь.