Как поступить?

Наталья 07.04.2014

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 27 лет. Три месяца назад познакомилась с мужчиной, ему 34 года. Сначала все было хорошо, постоянные встречи, меня все радовало. Потом начались редкие встречи, он объяснял это тем, что у него много работы, назначал встречи, но когда подходило время встречи, резко все отменял. Неделю назад я отправила ему смс, что я не верю, что постоянные отказы по причине работы, что видно нам лучше расстаться. Он на это ничего не ответил. А, три дня назад, он мне написал, спросил: "Как дела? Что нового?" Помогите, пожалуйста. Меня интересует, правильно ли я поступила и что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Наталья, точно не знаю правильно или нет вы поступили, и думаю, кроме вас на этот вопрос никто не ответит.

Что делать?

Знаете, такое ощущение, что вы с этим мужчиной резко теряете свою личную ценность. Вы написали, что не верите ему....а могли бы написать, что с вами так нельзя и вас такое положение дел не утраивает...

Как будто он ценнее, чем вы.

Какие у вас чувства возникают, когда у человека нет на вас времени? Когда он исчезает и появляется вновь.

Чего вы хотите от контакта с ним? Где вы в этом контакте?

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск

Здравствуйте,Наталья.Когда Вы решили расстаться-Вы поступили правильно.А когда ответили на СМС-не правильно.так как человек не умеет извиняться и не умеет общаться.Отменяя встречи,он проявляет и жестокость.и неуверенность в себе.Он непредсказуем.таким же отдаленным он будет всегда.Конечно,это Ваше дело,но признаки эгоистичности и незрелости налицо.В зависимости от того,каким Вы представляете брак-Вы можете продолжать или уходить.Это важно решить самой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград