Люблю или нет?

людмила 16.01.2011

Не знаю что мне делать. я встречаюсь с парнем больше полу года. сначало все было хорошо ,но со временем мне стало с ним скучно и не интересно. меня начало в нем все бесить я постоянно ему грублю((( я не могу его бросить ,все время пытаюсь чему то научить хочу сделать из него идеала,но понимаю что это не возможно. не могу понять люблю его или нет да и не знаю как.... как в этом разобраться?

Здравствуйте Людмила. Знаете есть такая точка зрения, идущая от Платона (я её разделяю), что человек изначально все обо всем и тем более о себе знает. Задача состоит в том как это знание найти в себе. Как мне кажется вы об этом и спрашиваете: "как разобраться или понять любите вы или нет?"

Я могу ошибаться в вашем случае, но часто бывает так, что человек знает на самом деле любит он или нет... он всегда это знает. Трудность подчас состоит в том, что зная что я не люблю, как сказать об этом другому? Как стать инициатором разрыва? Это сложно т.к. это всегда связанно с чувством вины, с которым не легко быть.

В пользу этой гипотезы, говорят ваши слова, что вы пытаетесь сделать из него идеала, т.е. сделать из него какого-то кого можно любить...

С другой стороны возможно в ваших отношениях наступает новая стадия, когда влюбленность отступает и на смену ей приходит раздражение и "ненависть" и возможно это Вас сбивает столку, любите Вы или нет? Любовь всегда идет рука об руку с ненавистью это сложное открытие, но еще сложнее это принять.

Если Вам сложно разобраться в себе одной можете посветить этому пару встреч с психологом. Со специалистом это всегда сделать легче.

А вот один из шуточных способов как понять любите вы или нет. (На самом деле не очень то и шуточный): Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные - это мурашки.

С Уважением Андрей