Стоит ли продолжать отношения?

Елена 16.01.2011

Здравствуйте!Мне 21 год,моему молодому человеку 20.Мы учимся в одном институте,он будущий юрист,я учусь на гос. службе.Мы встречаемся чуть больше двух лет.За последнее время он изменился.Уже почти год он проходит стажировку в прокуратуре,стал жестоким,но слава богу не по отношению ко мне.А вот скрытость,которой раньше никогда не было,стала сопровождать его во всём.Пару месяцев назад у нас был конфликт.Я хочу после окончания вузв поработать пару лет в Хабаровске,а потом уехать в родной город-Москву.Женя(мой молодой человек)поначалу говорил,что тоже хочет поехать со мной.Всё-таки большой город,больше возможностей и т.д.Но в упомянутом мной конфликте он заявилЮчто ехать не хочет,т.к. не уверен,что найдет там рабюоту и что хочет остаться в Хабаровске.Одним из аргументов было то,что уезжать не хочет его мама и он не хочет оставлять её в Хабаровске.Мама как мне кажется настраивает его против меня,потому что когда я прихожу в гости улыбается она мне фальшиво и натянуто,всё время отзывает куда-то Женю,в том числе и когда мы разговариваем по телефону,в общем всячески нам мешает.Он не отрицает,что Москва хороший город и одновременно с этим говорит,что хочет связать со мной всю жизнь.В Хабаровске оставаться я не хочу.На работу устроить в Москве я его сомгу,есть хорошие знакомые.Причем все два года наших отношений он менял свое мнение раз 20,то хочу ехать,то не хочу.Как девочка себя ведет,ещё и привязанная к маминой юбке.На все мои доводы молчит и как зомбированный повторяет,что уезжать никуда не хочет.Большинство наших с ним знакомых и друзей сами разъезжаются куда угодно подальше,а ему почему-то нравится эта богом забытая дыра на Дальнем Востоке.Он сам неоднократно был в Москве и восхищался ею.Так почему же он так себя ведёт?Когда пройдет его неуверенность в завтрашнем дне?Или он ещё не повзрослел?Сейчас у нас все хорошо,но вопрос переезда мы не поднимаем,он остается открытым,хотя он подозревает,что оставаться я не хочу.Я очень надеюсь на вашу помощь!Заранее большое спасибо!

Елена, добрый день.

Все-таки дает твердый отказ или менял мнение раз 20? У Вас в рассказе содержится и то, и другое.Если твердый отказ, то какая разница - мамой навеяно или сам решил? Причина не важна, важно, что налицо несовпадение планов о будущем. И иногда так действительно бывает, что другой человек ведет себя не так, как нам хотелось бы, проявляет свою собственную волю и никак не хочет подчиняться. Это в отношениях между мужчиной и женщиной происходит постоянно, даже когда они живут вместе долгие годы. И с самого начала можно учиться искать компромиссы, договариваться так, чтобы были соблюдены интересы обоих. Также всегда в такие моменты возникает выбор -приходится расставлять приоритеты - что важнее - данное неподдерживаемое второй половиной желание или отношения? И этот выбор делать только Вам, жизнь-то Ваша.