Я стесняюсь

Вадим 16.01.2011

Доброго времени суток.меня зовут Вадим мне 18 лет.я учусь в Лицее ж.д.проблема заключается в том что я не могу найти себе Девушку.думал, что дело во внешности, но делая выводы это не так.я похудел стал вплотную заниматься спортом стал ходить в зал тренажёрный не много успеха и я бросил но это другая история и сейчас опять начал заниматься.с друзьями всё хорошо.с родителями общий язык нашёл.я стесняюсь очень сильно хочу серъёзных отношений Любви.заботиться о ней...помогите пожалуйста как убрать страх?

     Здравствуйте, Вадим! Кроме чувства страха, который Вы в себе обнаружили, у Вас есть еще и чувство стыда: "Я стесняюсь..", собственно эти чувства и препятствуют Вам знакомиться, чувствовать себя расковано и непринужденно!!! И это то, что Вы преобрели в детстве, или, в юности, и это то, что мешает Вам чувствовать себя легко и свободно! Поэтому, убрать страх не только не рекомедую, а наоборот, не игнорировать, не подавлять, а встретиться, осознать его и другие свои чувства, и проработаться, в сопровождении психолога! Тогда, та Ваша ситуация завершится, изменится чувственный слой и Вы начнете чувствовать себя спокойно и уверенно, а главное адекватно, управляя не только своими чувствами, но и ситуацией в настоящем! А это отрывок из моей статьи: «Иногда, чтобы легче осознать свои чувства, нужно усилить их и сделать более гротескными, рассматривая их как нечто вроде незаметных для клиента «оговорок тела», указывающих на происходящий, но незаметный для него процесс, позволяющий погрузиться в свое чувственное переживание – как приятное, так и тягостное, не принуждать его к молчанию и игнорированию, а наоборот, сделать проявленным во вне – обнаружить его и идти к нему навстречу, познакомиться, признать своим, полюбить и пройти сквозь него:                    ”The only way get out is to go through” (Perls).

 ”Единственный способ выйти – это пройти через” (Перлз). А не подавлять или избегать!                                                                               Чувство страха направляет наше внимание на то, что мы раннее игнорировали в себе, поэтому, - посмотри страху в глаза, он не выдерживает пристального взгляда, и, как это звучит не парадоксально, хочет сделать нашу жизнь лучше!!! Признавая его и встречаясь с ним, - он становиться нам подвластным и управляемым, нами же!!! Поэтому, проработав свои чувства и таким образом, позаботившись о себе, Вы начнете внутренне свободно и легко себя чувствовать, знакомиться и притягивать противоположный пол, из многообразия которого, - станете выбирать того, кто больше соответствует Вашему миропредставлению и Вашей истинной потребности! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.