Я хочу жить нормально

2490 2 ответов

Александра 16.01.2011

Здравствуйте.меня зовут Саша мне 20 лет.после смерти матери,она умерла когда мне было16 лет,у меня стали проявляться непонятные состояния.страх не знаю от чего, но вот именно страх в душе сидит не могу дома оставаться одна.в голове вообще не понятно что творится. то мысли смерти боюсь что случится что то.ну не знаю как это обЪяснить это очень неприятно и просто выводит меня из нармального состояния.ещё сны очень плохие снятся после чего просыпаешся и опять голова забивается плохими и страшными мыслями.зеркал боюсь.один раз случай произошол.осталась я одна дома и тут страхи начали на меня давить,было лето и окно было открыто и залетела птичка я посчитала что это очень плохой знак очень испугалась и тут страх меня окончательно задавил я начала метаться по комнатам закрывать простынями зеркала .включать свет а сама выбежала на балкон (птичка в это время металась по квартире)и вот я всю ночь и до того момента пока не пришел мой брат сидела на балконе.могу ходить пол дня истерически смеятся пол дня плакать.подскажите мне пожалуйста что делать куда обратится.потому что я держусь и не кто этого не понимает,я хочу жить нормально и не забивать голову всякой ерундой.подскажите что делать?

Александра, такие нарушения хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза. Почитайте предварительно информацию по гипнозу. Желательно обращаться к проверенным специалистам, по рекомендации.

Не занимайтесь самолечением и не ждите, что пройдет само.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Саша. На самом деле то о чем Вы пишите совсем не ерунда. Ваши страхи, если я правильно могу понять, обращают Ваше внимание к какому-то важному для Вас воспросу. Т.к. Вы пишите, что все что с Вами происходит, началось после смерти Вашей Мамы, то могу предположить, что Ваши страхи "говорят" Вам о непережитом горе.

Процесс переживания горя, т.е. осознания и принятие того, что близкого человека больше нет, это, если так можно сравнить, похож на процесс переваривания пиши... иногда мы не все можем переварить и тогда это оседает у нас в желудке приводя допустим к неприятным ощущениям или боли, сигнализирующей нам о том, что есть нечто что мы еще не переварили. Ваши страхи могут быть сигналами того, что есть нечто, связанное со смертью Вашей мамы, что Вы еще не усвоили, с чем еще не смерились или не приняли.

Это всего лишь гипотеза, которая может быть ошибочна... для того чтобы понять истинную причину ваших страхов и вернуться как вы говорите к нормальной жизни, Вам стоит обратиться к психологу-консультанту в вашем городе и индивидуально проработать этот вопрос.

С Уваженим Андрей.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ