Я хочу жить нормально

Александра 16.01.2011

Здравствуйте.меня зовут Саша мне 20 лет.после смерти матери,она умерла когда мне было16 лет,у меня стали проявляться непонятные состояния.страх не знаю от чего, но вот именно страх в душе сидит не могу дома оставаться одна.в голове вообще не понятно что творится. то мысли смерти боюсь что случится что то.ну не знаю как это обЪяснить это очень неприятно и просто выводит меня из нармального состояния.ещё сны очень плохие снятся после чего просыпаешся и опять голова забивается плохими и страшными мыслями.зеркал боюсь.один раз случай произошол.осталась я одна дома и тут страхи начали на меня давить,было лето и окно было открыто и залетела птичка я посчитала что это очень плохой знак очень испугалась и тут страх меня окончательно задавил я начала метаться по комнатам закрывать простынями зеркала .включать свет а сама выбежала на балкон (птичка в это время металась по квартире)и вот я всю ночь и до того момента пока не пришел мой брат сидела на балконе.могу ходить пол дня истерически смеятся пол дня плакать.подскажите мне пожалуйста что делать куда обратится.потому что я держусь и не кто этого не понимает,я хочу жить нормально и не забивать голову всякой ерундой.подскажите что делать?

Александра, такие нарушения хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза. Почитайте предварительно информацию по гипнозу. Желательно обращаться к проверенным специалистам, по рекомендации.

Не занимайтесь самолечением и не ждите, что пройдет само.

Здравствуйте Саша. На самом деле то о чем Вы пишите совсем не ерунда. Ваши страхи, если я правильно могу понять, обращают Ваше внимание к какому-то важному для Вас воспросу. Т.к. Вы пишите, что все что с Вами происходит, началось после смерти Вашей Мамы, то могу предположить, что Ваши страхи "говорят" Вам о непережитом горе.

Процесс переживания горя, т.е. осознания и принятие того, что близкого человека больше нет, это, если так можно сравнить, похож на процесс переваривания пиши... иногда мы не все можем переварить и тогда это оседает у нас в желудке приводя допустим к неприятным ощущениям или боли, сигнализирующей нам о том, что есть нечто что мы еще не переварили. Ваши страхи могут быть сигналами того, что есть нечто, связанное со смертью Вашей мамы, что Вы еще не усвоили, с чем еще не смерились или не приняли.

Это всего лишь гипотеза, которая может быть ошибочна... для того чтобы понять истинную причину ваших страхов и вернуться как вы говорите к нормальной жизни, Вам стоит обратиться к психологу-консультанту в вашем городе и индивидуально проработать этот вопрос.

С Уваженим Андрей.