Влюбилась в учительницу

Валерия 29.03.2014

Я влюбилась в свою учительницу русского языка и литературы. Мне хочется чтобы она была всегда рядом, хочется всегда слышать её нежный голос. Когда я прихожу домой я утыкаюсь в подушку и реву, мне её жутко не хватает. А в зимние каникулы у меня даже началась депрессия. Я не дня без неё прожить не могу. Снаружи она очень строгая, а внутри очень милая и отзывчивая. Я люблю её как маму, как старшую сестру, мне противны мысли о поцелуях с ней и.т.п. Что мне делать, рассказать ей о чувствах или нет? Как далье жить?

И ещё один вопросик)

Есть одна девочка Лиза. Она никогда не учит её предмет и плохо к нему относится. Учительницу вообще игнорит и материт. А мне кажется учительница её любит больше чем меня. Как сделать так чтобы учительница больше к ней так по-доброму не относилась и меня полюбила больше чем её?

Заранее спасибо!

Прудникова Юлия Александровна

Валерия, здравствуй! Твои чувства к учительнице скорее всего  из-за того, что ты не получаешь таких эмоций в семье. Поэтому не возбраняется любить учителя - как маму. Любишь и люби. А вот ревность к Лизе - это не очень  хорошо, начинает напоминать соперничество между сестрами. Проблемные дети всегда вызывают больше внимания и от родителей и от учителей, она же ей всю успеваемость в классе портит, и начальство подумает, что она плохой педагог, вот и старается больше ей заниматься. Не нужно подражать Лизе - плохо учиться, начать материться и прочее. Это тебе вовсе не надо. Когда настроешься- сможешь подойти к учительнице и выразить ей свое восхищение и свое уважение. Сказать пару теплых слов, вот увидишь, как она будет рада и тебя полюбит больше!

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург