Влюбилась в учительницу, что делать?

Аня 22.09.2014

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, думаю с таким вопросом к вам обращался уже не один человек, и несколько ответов я уже прочла на эти вопросы, но все же не нашла среди этих ответов, ответ на свой вопрос. В общем мне 16 лет, и я влюбилась в преподавательницу колледжа, я точно не знаю сколько ей лет, но в районе 23 лет. Я каждый день ищю с ней встречи, всё время о ней думаю и знаю точно что влюбилась в нее именно как в девушку. До колледжа я так же привязывалась в 12 лет к преподавательнице кружка, но к ней я привязывалась как к маме. В 14 лет привязывалась к учительнице, как к подруги или может кумиру и вот теперь я влюбилась в учительницу. Думаю нет смысла спрашивать есть ли у меня шанс, ибо знаю что многие начнут говорит что мне нужно разобраться в себе, что раз уж я бои, то я ещё смогу быть быть гетросексуалом, но я просто хочу с ней быть, и... Всё же, есть ли есть хотя бы один не большой шансик, как мне стоит использовать его? С чего стоит начать?

Вам никто ТОЧНО не скажет есть ли у Вас шанс (шансик, шансище) или нет.

У Вас возникли чувства и Вы, хотите взаимности.

Взаимность Вам могут дать, а могут не дать. Это зависит ТОЛЬКО от другого человека.

У Вас есть два варианта: сохранить свои чувства в тайне и молча "восхищаться" и "любоваться". Это безопасно. В этом случае отказ исключается, так как чувства скрыты, либо раскрыть свои чувства, но этот вариант небезопасный для вашей эмоциональной сферы. Во втором случае возможны различные варианты: вас могут игнорировать, ответить отказом или...взаимностью. Никто не знает, кроме ОБЪЕКТА вашей любви.

Что делать? Решаете только Вы, так как именно Вам придется нести ответственность за Ваше решение.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Аня. Для ответов на Ваши вопросы следует обратиться к тому, в кого Вы влюбились.
Прямо так подойти и объяснить, что Вас интересуют женщины и Вы хотели бы дружить и возможно нечто большее. Если преподаватель колледжа интересуется женщинами (бойями, как Вы написали) или ей захочется приобрести новый сексуальный опыт, то она может пойти Вам навстречу (учтите свое несовершеннолетие). Если ее интересуют парни, то увы..
Другое дело, Аня. Чего Вы боитесь, если не сделали такие очевидные вещи? С этим стоит разобраться (в смысле, прояснить для себя на будущее) в присутствии психолога.
Вряд ли стоит игнорировать и советы по-поводу разобраться в своей сексуальной ориентации. Часто бывает, что это блаж (80 - 95%), бывает иначе. У Вас еще вся жизнь впереди и разрешить этот вопрос, в том числе выработав новые стратегии поведения, имеет смысл.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск