Привязанность и невозможность отпустить

Алексей 14.01.2011

С девушкой встречались 2,5 года...Потом разошлись...Встречаемся периодично с ней ...Думаю что отношения наладятся...но все равно рано или поздно оканчивается фразой мы только друзья...Было много отношений с другими,думал что забудусь...не помогает.

С родителями прекрасные отношения(с её),но что во мне не так.???Просто девушка(18 лет)относится благосклонно к т.н.неформалам...А я их не перевариваю.Начинает врать в некоторых ситуациях.И пошло-поехало...

Что делать...Может причина во мне...Может я слишком эгоистичен и требователен к ней.Не знаю.Будьте добры помогите хоть чем-то!

Яковлева Александра Ивановна

Алексей, есть причины, более глубокого характера, по которым Вас тянет именно к той девушке, которая Вас отвергает.

Думаю, это связанно, с Вашей мамой, которая в детстве отдавала Вас кому-то, может частенько бабушкам подкидывала, и вообще не очень ласковая женщина.

Поэтому - это Ваш рефлекс, как у собаки Павлова. Вас отталкивают - а у Вас  -ЛЮБОВЬ!

Хотите поменять, свои привычки идите к психологам, на тренинги, на индивидуальный прием. Сейчас такие технологии есть. Вас могут, вполне научить справляться с Вашими рефлексами!

Удачи, Вам.