Не могу больше терпеть!

Стас 14.01.2011

Здравствуйте меня зовут Стас, мне 14 лет за последние пол года что-то вокруг изменилось, или я изменился..

Я стал очень сильно уставать, меня все страшно стало бесить , я растерял всех своих друзей. Я еле выношу всех! Хочется взять и взорваться, разругаться со всеми в пух и прах. Здерживаю себя кое-как, спасаюсь только сидением за компьютером.

Еще я стал писимистом и потерял смысл жизни

ПОМОГИТЕ!

Яковлева Александра Ивановна

Помогаю!

Купи гантели и грушу боксерскую с перчатками(тоже боксерскими) и начинай бить по груше и качать мышцы.

А то у тебя "тестостерон" - это такой гормон мужской (с помощью него мужчина, от женщины отличается), не в том месте на копится и в малом количестве!

Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Стас! Сейчас у Вас довольно сложны возрастной период - кризисный - когда меняются установки, меняется физически тело,  а ещё и внутренне тоже происходят изменения - да, эмоциональные реакции на пике - сейчас все либо черное, либо белое, промежуточных получтонов нет внутри Вас! и Вы уже не ребёнок, который слушается родителей, но человек, у которого формируется свое мнения - сейчас ествественны противопоставление себя, протест, конфликты - с помощью всего этого Вы не только самоутверждаетесь, но и обретаете свое мнение! Но - сейчас единственная ошибка в том, что Вы сами загоняете себя в это болото одиночества - Вы ищите спасения и выход в разрядке за компьютером - НО  - это НЕ выход - тем самым Ваши переживания остаются при Вас, Вы не озвучиваете ни свои чувства, ни тем более не рефлексируете то, что происходит с Вами! и именно этой закрытостью Вы обрекаете себя на то, что остаетесь с самим собой - не даете себе шанса строить отношения с окружающими, хотя это можно! даже если есть конфликты - то все можно разрешить - ведь любые отношения где с одной стороны есть Вы - то и вклад в отношения также делается Вам - а вот какой? и над этим стоит задуматься и именно это понимание поможет Вам выбраться и не отгорожаться от всего мира и уходить в эту нереальность... задумайтесь над этим

да, действительно выход нужно давать эмоциям, но найдите более конструктивный способ - что Вам дает комп-р - садиться зрение, в целом утомление, перегруз (и в итоге во вне ничего не выходит), а вот преобразование этой энергии во вне будет более полезным для Вас - займитесь спортом, борьбой, бассейном - это пойдет и на пользу здоровья, и даст круг общения, и поможет получить уверенность в себе! и избавит от этого болота....

Истранова Наталья Леонидовна

Стас! А что стало с Вашим смыслом жизни? Как он мог потеряться? Что-то не получилось и смысл сразу пропал? Сразу возник писсимизм, что теперь уже ничего и не получится. Это называется пораженчество. Сдаваться при первых трудностях. Уткнуться в комп и переложить ответственность на кого-то. Вылить свое раздражение на кого-то. А кто может быть виноват, что у Вас что-то не получается? Кто должен следить за тем, чтобы получалось? Делать за Вас? Пушкин? Или Господь? Увы, у них много других дел. Вам уже все дано. Все, что нужно. Надо только потрудится, подумать, направить энергию...Да, это трудно. А кто сказал, что будет легко?

     Здравствуй, Стас! Переведи свои слова в чувства? И получится, что это спектр раздражения, злости, гнева, переходящая в неудержную ярость!!! И необходимо огромное количество энергии, чтобы эту мощную силу удерживать в себе!!! Пока это у тебя получается, но силы то расходуются, а где взять новые? К сожалению, за компьютером их ты не накопишь, и получается - замкнутый круг! Агрессивные чувства, - это энергия изменения, которая присутствует у любого живого человека, вопрос только в том, куда ты их направишь? На благо себе, или, как? Конструктивно - это, прежде всего, замечать, обозначать, признавать, принимать и проживать.., чтобы затем выпускать... На самом деле, есть много способов отреагирования, - от любого физического труда или спорта, до намеченных целей и их воплощения в действии, конечно, чтобы это стало полезным и нужным, и могло приносить удовлетворение, например, как красивое тело от занятий в спорте, или, стать классным програмистом, в перерывах - совершать пробежки, или, ходить в тренажерный зал, и т.д. Главное, это не игнорировать свои чувственные переживания, и тогда не они, а ты, становишься управителем своих собственных чувств и освобождается колосальное количество энергии, которую ты можешь использовать по своему усмотрению! Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.