Муж врет, не работает, занимает большие деньги

Динара 13.01.2011

Здравствуйте мне срочно нужна ваша помощь! мы женаты 5 лет, нам по 30, двое детей, сейчас я беременна на третьего. Муж не работает - все ждет когда же его или мои родители устроят его на в/о работу, мы еле еле открыли бизнесс (на деньги моих родителей) который и является осн. доходом. и самая большая проблема это его амбиции! он чувствует себя миллиардером, и занимает деньги налево и направо... очень большие деньги... я не хотела в это верить долго... а он както все так красиво уворачивался от вины что все вокруг становились виноватым кроме него... и вот уже докатилось до того, что якобы моя машина (которую кстати не он покупал) уже 2 недели как сломалась и стоит на сто, а на самом деле оказалось что она уже две недели как продана, а деньги с продажи он приносил мне частями, говорил что сам заработал ("решил там пару вопросов")!!!

я перепробовала много методов, редко кричу, и пытаюсь понять его... в основном на все пред. случаи я ему только отвечала что мол ок, я тебе верю, но в следующий раз ты мне все все все расскажешь, что бы это нибыло. так же я стараюсь его не ограничивать в свободе действий (мол я тебе верю) а он через день "тусит" до утра... понятно что я пробовала и кричать и плакать и истерить, но от этого становилось еще хуже - страдали только мои дети...

возможно ли это вылечить?? его отец жалуется что привычка обманывать на деньги у него еще со школы. Очень жду, заранее спасибо.

Здравствуйте, Динара! Благодаря тому, что Вы почти всегда помогаете своему мужу красиво выйти из ситуации, Ваш брак и существует. Мужа Вы не измените: человек сформирован, живет в своей зоне комфорта, со своим набором жизненных ценностей, который очень отличается от Вашего. Как Вы сами видите, никакие применяемые Вами методы не действуют… Подействовать человек может только сам на себя, при условии, что захочет. Но с Ваших слов понятно, что ему это не нужно. Бывают случаи, когда с человеком происходит «чудо» и он меняется. Но это на самом деле чудо…  В подобных ситуациях часто оказываются женщины: кто-то борется, кто-то разрывает отношения…  Как вариант – попробуйте следующее:  если возникнет ситуация, не пытайтесь вытягивать из него слова-прощения или подсказывать, что он больше так не будет. Понаблюдайте за его поведением. Это самый безболезненный способ для Вас. А дальше – время покажет насколько он сам готов что-то изменить в себе и есть ли у Вас желание терпеть дальше. Самое главное ничего не делайте резко, быстро и не обдумав.

С уважением, Инна.