Много двоек в четверти

Ксюша 23.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ксюша. Мне 15 лет. Я учусь в 9-ом классе. В это году у меня экзамены. Поэтому мама меня очень сильно пилит на счет того, что я училась. Я стараюсь, но я очень ленивая и ничего с собой поделать не могу. В этой четверти получилось так , что у меня двойки по алгебре и геометрии. Я не могу этого сказать маме и папе. Он накажут меня всем. Не разрешат гулять, ходить на занятия и т.д.

А тем более, я не хочу с ними ругаться из-за этого.

Я маме сказала ,что возможно будут двойки,но она сказала,чтоб я исправила, но это не возможно, потому что учительница сказала, что ничего исправлять не будет. Если мне поставят два,то я убегу из дома или покончу жизнь самоубийством. Что делать? Помоги-те.

Здравствуйте, Ксюша!

Не стоит делать ни того, не другого. Ваша жизнь бесценна, а двойки это всего лишь оценки, которые можно исправить. И вы должны понимать, Что ВЫ это не ОЦЕНКИ, что ВЫ это ВЫ!!! Обязательно, поговорите с родителями, скажите, что не можете справится самостоятельно, попросите у них помощи. Они ваши родители и они вам обязательно помогут!!!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы