У меня несколько двоек за четверть!!

Михаил 15.03.2013

У меня выходит 2 за четверть по истории, обществознанию, математике!! Я просто не понимаю эти уроки!! Историю мне просто не интересна! Математику не могу понять!! А учителя зараззы даже не дают время на исправление!! Что делать!!?? Я уже спать нормально не могу!! Аааа!!

У меня 7 класс!

Здравствуйте, Михаил,
с одной стороны, редко кому из нас одинаково хорошо даются все предметы - кто-то не понимает математику, а кто-то и после университета пишет с ошибками. С другой стороны, двойки в четверти говорят не только об отсутствии понимания и, как следствие, знаний, но и о нежелании хоть что-нибудь делать по так оцененным предметам.
Решите для себя, что Вам важнее - "просто" исправить двойки на тройки или все же разобраться в предмете.
В первом случае нужно будет потратить не так много времени: для начала поговорите с учителями. Убедите их в том, что Вы твердо намерены улучшить свои оценки, потому, что... (ну а почему Вы хотите это сделать, Вы, наверное, знаете сами). Спросите каждого из учителей, что именно Вы должны сделать для того, чтобы получить "три" или "четыре". ВСЕГДА делайте домашние задания. Не можете сами - спишите. Старайтесь хотя бы один раз за урок поднять руку и ответить устно. Конечно было бы хорошо, чтобы ответ был правильным. Ну а что делать с контрольными объяснять, я думаю, не надо. При таком Вашем прилежании ни один учитель не сможет поставить Вам двойку в четверти, если, конечно, Вы не успели его очень сильно разозлить.
Если же Вы хотите понять предметы - нужно найти репетитора. Не поймете у одного, ищите следующего. Научить кого-то чему-нибудь также сложно, как и научиться. Ищите "своего" учителя. А для начала попробуйте обратиться к кому-нибудь из одноклассников - иногда неформальное объяснение ровесника бывает более понятно, чем школьная "лекция".
И не отчаивайтесь - если Вы твердо решите изменить ситуацию с оценками, все у Вас получится!