Все навалилось...

Иван Иванович Иванов 31.10.2009

Знаете, прочитал проблемы людей на сайте... мои проблемы по сравнению с ними мелочные и никчемные... тем не менее мне очень грустно... Мне 14 лет, но знаете я чувствую себя гораздо старше и у меня более философские взгляды на жизнь чем у моих ровесников. Я чувствую себя среди них чужим... Они очень часто пытаются обидеть меня, а я не могу ответить... вернее могу и отвечаю им периодически, но я очень устал от всего этого... Ко мне докапываются и старшеклассники классе в 9... а я по физкультуре нормативы не сдаю) я вряд ли смогу им ответить...

Во общем моя проблема в том что меня никто не понимает и мне от этого становится очень грустно... целыми месяцами в депрессии потом пару дней радости и снова... со своими друзьями пообщаться в нашей местности спокойно не могу, но ведь общаюсь с некоторыми одноклассницами и не хочется выглядеть слабаком... Хотя я наверное таким и являюсь. Меня понимает только одна 20 летняя парикмахерша и 14 девочка с такими же взглядами) Друзья конечно есть и не мало, но не все понимают. Мои ровесники интересуются только футболом и компами... Мне нравится рисовать картины и писать стихи и рассказы с глубоким смыслом, я занимаюсь вокалом, гитарой, еще я отличник, получаю стипендию как хороший ученик и занял много первых мест в разных городской олимпиадах... Х) Гениев не понимают) даже не знаю что хотел сказать или узнать написав это сообщение... но мне стало легче) спасибо вам дорогие психологи) кстати я люблю психологию

Кухарева Лилия Васильевна

В конце своего сообщения ты задал себе очень правильный вопрос "не знаю что хотел сказать или узнать". Если ты поймешь, зачем ты писал, тебе сразу станет легче. Ты прекрасен во всем, но у тебя болит душа. Значит чего-то в тебе не так. Ты думаешь, что виноват мир, который не понимает гениев. Но болит-то твоя душа, значит в ней есть какая-то слабина. Если будешь искать причины вовне, ничего не добьешься. Если найдешь в себе силы увидеть свою слабость, считай ты на пол пути к победе.

Комарова Вера Леонидовна

Иван Иваныч! Гением, как сам чувствуешь, тяжеловато быть! Кто, кстати, тебя так назвал? Ты спустись с пьедестала и стань поближе к людям, не обязательно к ровесникам, постарайся разобраться, например, только ли двое тебя понимают (парикмахерша и девочка 14 лет), что, кстати, понимают, если ты сам не во всем разбираешься или немногие из немалого количества друзей? Что ты вкладываешь в понятие "с такими же взглядами", что за загадочные "философские взгляды" ? Если ты пишешь "рассказы с глубоким смыслом", то постарайся написать на станицах сайта рассказ про себя, чтобы мы, читающие, ПОНЯЛИ твои затруднения в общении, а-то и нас отнесешь к непонимающим, хотя, повторюсь, ты сам не понимаешь себя...

Фанталова Наталия Анатольевна

Иван, Легче стало потому, что вытащил из себя свое негативное состояние. Это один из способов нормализоваться. Сейчас ты чувствуешь себя старым, но с твоим потенциалом обязательно будешь становиться все моложе и моложе, когда физическое состояние станет вровень с душевным. Твой круг интересов таков, что просто нужно поискать людей, которые пишут, поют, рисуют, которым интересно, а не стыдно быть "ботаником". Просто ищи тех, с кем интересно ТЕБЕ, а не переживай, что ты не такой, как большинство окружающих тебя ребят. Настанет момент и тебе будет интересно то, что их интересует сейчас или не настанет. Не это ВАЖНО. ВАЖНО не терять себя, а не быть конформистом. Запишись в спортивную секцию, чтобы научиться защищаться. Это пригодиться. Дел полно, было бы желание их делать. Не до депрессий. Удачи

Галеев Виктор Владимирович

Уважаемый Иван! Благодарю вас за теплые слова в адрес психологов и психологии. Не так часто приходится слышать их. Я очень рад, что вы стремитесь разобраться в себе, в окружающих людях, что у вас есть склонности и способности к творчеству, у меня создалось впечатление что вы неординарная личность. Могу сказать, что в некоторые возрастные периоды мы испытываем одни проблемы, перед нами встают одни задачи, в другие возрасты - совершенно другие проблемы, совершенно другие задачи и смыслы. Возможно, вы будете позже вспоминать эти периоды с улыбкой, или же с сочувствием. Многое в этом зависит от вас. Важным на мой взгляд представляется то, что важно отыскать ту нишу, где вам комфортно именно сейчас, с кем бы вы сами хотели бы общаться, развиваться так, как хотели бы вы сами и стремиться к тем областям знаний, которых хотели бы достичь... В этом может помочь круг единомышленников, который вы уже вкратце обрисовали и будете, - я уверен! - находить и в дальнейшем! Желаю вам огромных творческих успехов, всего самого доброго в жизни и наибольшей реализации своего потенциала! С уважением, Виктор В.