Как поступить в данной ситуации

Мария 31.10.2009

Я живу вгражданском браке с молодым человеком уже 1,5 года, родители узнали об этом недавно, они против такого союза, требуют нашего расстования, даже стали поступать прямые угрозы в адрес моего молодого человека, только потому, что он не русский.Я не знаю, что мне делать, отец говорит, что уже готов на криминал, ради того, чтобы его не было рядом со мной. А мы не можем друг без друга, у нас летом свадьба. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.

Фанталова Наталия Анатольевна

Жить своей жизнью. Объяснять родителям, что Вы хотите семьи и детей. При этом обсудите с родителями вопросы материальные, заключение брачного контракта. Ваши родители хотят, чтобы Вы были счастливы, чтобы не появился миллион нерусских родственников в вашей квартире и т.д. и т.п. Поэтому "включите голову" и проговорите с родителями все, что их беспокоит. Только вот не надо говорить, что у нас любовь, он не такой и т.д. Это не тот разговор. Говорить надо о том, что Вас волнует по пунктам и вместе принимать решения. Семью Вы создадите в этом случае, внимая голосу рассудка, и Ваши родители будут спокойны за Вас, а Вы за свое будущее. Удачи

Кошеваров Евгений Николаевич

Дети - данные на временное хранение сокровища! Задача родителей - улучшить это сокровище, придать бОльшую гармонию... Если даже с родителями не получится грамотно разрулить - помните это по отношению к свим детям. Удачи.

Добрый день, Мария. Иногда родителям очень трудно принять тот факт, что их ребенок смотрит на мир иначе, не так как они сами. В данной ситуации вам необходимо решить для себя: вы живете так, как хотят ваши родители или вы живете так, как хотите вы сами? В первом случае вам гарантированна их поддержка и любовь, во втором случае вам гарантировано удовлетворение от жизни, возможно с некоторыми неудобствами и конфликтами на первых порах. А угрозы отца - это давление, попытка манипулировать - не поддавайтесь на эту провокацию. Слушайте себя и рискуйте жить своей жизнью, а не оправдывать ожидания ваших родителей. Стойкости вам и терпения!